Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Анонсы26 апреля 2012

Битва умов: дюжина шашистов меряется силами

Магнитогорск. В самом разгаре городской турнир по шашкам, который проходит по пятницам в «теннисном пристрое» к Легкоатлетическому манежу.

4400 просмотров 7
Битва умов: дюжина шашистов меряется силами

Когда-то шашки были одной из популярнейших игр в России. В отличие от стоклеточных – международных, шашки, в которые играли на 64-клеточной доске, так и назывались – русские.

К сожалению, за последние 20 лет этот интеллектуальный спорт заметно растерял и своих игроков, и своих болельщиков. Теперь, благодаря усилиям управления по физкультуре, спорту и туризму городской администрации и настоящим энтузиастам своего дела – А. Зигангирову (он много лет ведет шашечную рубрику в газете «Магнитогорский рабочий»), А. Субботину, Э. Митлину, в нашем городе стараются возродить интерес к шашкам.

С 20 апреля в шахматном клубе ММК (в теннисной пристройке к легкоатлетическому манежу по адресу: ул. Набережная, 5) проходит чемпионат города по быстрым шашкам. На одну партию отводится 20 минут. В турнире участвуют двенадцать сильнейших шашистов города, в том числе восемь кандидатов в мастера спорта.

Соревнования проводятся по пятницам с 18 до 20 часов и продлятся до 11 мая. О результатах соревнований мы обязательно сообщим дополнительно. А истинных ценителей и любителей игры организаторы приглашают прийти и поболеть за участников. Завтра, 27 апреля, состоится очередной этап соревнований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка