Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы26 апреля 2012

День Победы встретим парадом, а Первомай - праздничным шествием

Магнитогорск. Жителей и гостей города в День Победы ждет уникальный праздничный концерт.

4828 просмотров 3
День Победы встретим парадом, а Первомай - праздничным шествием

1 мая по традиции начнется с праздничного шествия. В 9 утра на проспекте Ленина (от улицы Калинина до проспекта Металлургов) начнут собираться представители всех организаций, предприятий, политических партий и школ города. Ровно в 10.00 колонны направятся к площади Народных гуляний, где с праздником весны и труда их поздравят первые лица города и лучшие творческие коллективы Магнитогорска. С 14 часов начнет свою работу светомузыкальный фонтан.

День Победы в Магнитогорске начнут отмечать вечером 8 мая. В канун великого праздника у монумента «Тыл - Фронту» состоится уникальный праздничный концерт «Симфония Великой Победы», который начнется в 20.00. На нем прозвучат бессмертные произведения советских авторов в исполнении сводного хора, духового оркестра, а также солистов - народного артиста России Виктора Черноморцева и лауреата международных конкурсов Ольги Петровой. Завершится концерт праздничным фейерверком.

А 9 мая в 10 утра на площади перед зданием администрации пройдет праздничный парад, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие сотрудники УВД, МЧС, ГИБДД города, слушатели школы милиции, таможенники, казаки и воспитанники военно-патриотического клуба «Ирбис». Перед магнитогорцами с речью выступят глава города Евгений Тефтелев, генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский, председатель МГСД Александр Морозов и председатель городского Совета ветеранов Борис Булахов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка