Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Анонсы26 апреля 2012

Семинар по технике боевого искусства

Магнитогорск. В течение шести часов инструктор центра рукопашного боя «Система» Олег Горват проведет семинар по самообороне для всех желающих.

6679 просмотров 75

Олег Горват – именитый мастер, один из ведущих специалистов по рукопашному бою. Боевыми искусствами он занимается больше 25 лет, конкретно русским стилем рукопашного боя – 15. За его плечами – военная академия им. Фрунзе, факультет спецназа, и служба в «горячих точках» в составе бригады спецназа ГРУ. В настоящее время Горват является офицером запаса и член-корреспондентом Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации.

В рамках семинара Горват продемонстрирует «моторику построения правильных движений своего организма через естество мировосприятия», расскажет, как во время боя, точнее, драки, правильно дышать; а также объяснит, чем взрослому человеку мешает сознание и как его «очистить». Разъяснит смысл таких понятий как управление сознанием противника в рукопашном бою и оставление информационного следа в прошлом и будущем. Всех карт раскрывать не будем, отметим лишь, что Горват является последователем именно русского боевого искусства, о котором сам в недавнем интервью одной из газет рассказывал так:

«Вспомним, братья, во все времена мы побеждали своих врагов, откуда бы они ни приходили – с запада или востока, с севера или юга, и была тому основа – русское

Семинар по технике боевого искусства

боевое искусство. Жизнь заставила найти способ, как из мальчишки сделать надежного воина, способного сражаться плечом к плечу по первому зову. К сожалению, после 1917 года традиции русского кулачного боя стали затухать. И в образовавшуюся пустоту к нам стали поступать разные карате-до и «-после». Хотя русское боевое искусство во время Великой Отечественной войны еще ходило среди обычных солдат, передавалось по наследству от отца к сыну и дальше. В то же время русское боевое искусство и на Западе имело авторитет. Например, в основу подготовки морских пехотинцев США вошел русский стиль, который они в свое время переняли от офицеров-эмигрантов, а значит, это того стоило. Бывало, русские морячки в заморских кабачках перепьют, и давай крушить все и всех, кто попадет под руку. Очень их там боялись, а значит, были на то причины».

Шестичасовой семинар по самообороне в рамках русского боевого искусства состоится 29 апреля, в воскресение, в 12-00. Он пройдет в два этапа с перерывом на обед: с 12-00 до 15-00 часов; обед с 15-00 до 17-00 часов; второй этап с 17-00 до 20-00 часов. Приглашаются все желающие, достигшие совершеннолетия. Семинар будет проходить в школе № 66 (проспект Ленина, 96, возле «Электрона»). При себе иметь спортивную одежду для занятий, кеды, кроссовки, блокнот и ручку. Стоимость участия 500 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка