Ваш регион

+8°

утром +16°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Анонсы27 апреля 2012

Выставка Владимира Некрасова

Магнитогорск. 18 мая в 19.00 в Магнитогорской картинной галерее состоится открытие персональной выставки нашего земляка – художника-авангардиста, члена Творческого союза художников России, члена Союза российских писателей Владимира Некрасова…

5608 просмотров
Выставка Владимира Некрасова

Владимир как никто далек от пафоса и зазнайства. Возможно, потому четыре года назад, в канун своего 50-летия, не стал устраивать пышных торжеств, подводящих итоги. И сейчас их не хочет. На открытии его выставки будут звучать не патетические речи, а вечная музыка и молодые стихи, а потом мероприятие плавно перетечет в культурную акцию «Ночь в музее», по традиции приуроченную к международному дню музеев.

Название и концепция выставки навеяны автору самой известной мелодией Томазо Альбинони «Карнавал жизни». В ней вся жизнь – и грусть, и праздник, и пир, и чума, и изобилие, и тщетность, и начало, и завершение – без масок, без границ, не в церемонном шествии, но в плавном, всё и всех связующем танце бытия. Искусство, как и карнавал, – игра, и как на карнавале основная фигура в нем – шут, он же художник, что всегда говорит правду. Шутит ли, плачет, ли отнимает надежду или дарит ее – только правду! И ничего кроме. Именно она – главная эмоция и тон – «Адажио» Альбинони, и именно ее со скромной, не выпячивающий себя щедростью дарит нам Владимир Некрасов.

Выставка Владимира Некрасова

Ниже я предлагаю вам свой взгляд на прозаическое творчество художника, а точнее – филологическую рефлексию по поводу его главных книг «Чёт-нечёт» (2003) и «Трава и собаки» (2006).

Персональная выставка художника В. А. Некрасова «Карнавал жизни» будет проходить в галерее (ул. Правды, 12) с 18 мая по 12 июня. В день открытия галерея продаёт билеты по 50 рублей, однако первым прибывшим могут достаться пригласительные. Ждем!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Таянова, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка