Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Премьера! На сцене драмтеатра – Шекспир, переодевания и вечная любовь

Магнитогорск. Драматический театр представляет свою версию нашумевшей комедии всемирно известного американского драматурга Кена Людвига.

4671 просмотр 2
Премьера! На сцене драмтеатра – Шекспир, переодевания и вечная любовь

Для начала – немного биографии. Кен Людвиг, как рассказала о нем «Википедия» американский комедиограф и театральный режиссер, родился в Йорке, штат Пенсильвания. Окончил юридический факультет в Гарварде и Кембриджский колледж. Его первая пьеса для Бродвея «Одолжите тенора!» сразу принесла ему престижную награду – главную американскую театральную премию «Тони». За двадцать с лишним лет творческой карьеры он еще не раз станет лауреатом театральных премий и наград, в том числе еще одного «Тони» и британского Лоуренса Оливье. И, кстати, он еще и несколько лет занимался юридической практикой. 

Его называют «поставщиком легких комедий на Среднем Западе», сам же он говорит о себе как об «убежденном оптимисте».

Комедия «Примадонны» была написана им в 2004 году и ставилась в крупнейших театрах мира и во многих городах России.

Постановки «Примадонн» вызвали у российских театралов отзывы совершенно противоположные. Кто-то писал, что комедия получилась слишком поверхностной, при этом не отличаясь оригинальностью сюжета, кто-то же, наоборот, воспринял её как глубокое и многослойное посвящение вечной любви, искрометно остроумное и интересное. 

Сюжет «Примадонн» – это переплетение шекспировской «Двенадцатой ночи», бродвейских мюзиклов и  шедевра кинематографа «В джазе только девушки». Два разорившихся американских актера неожиданно узнают, что пожилая миллионерша разыскивает своих родственников, чтобы передать им состояние, и… решаются на авантюру. Не останавливает их даже то, что ищет она племянниц – во времена Шекспира мужчины ведь тоже играли женские роли. Кроме того, в спектакле есть и родная красотка-племянница, пастор, мечтающий жениться на наследстве, да и тетушка оказывается гораздо здоровее, чем предполагалось. Тут и Шекспир, и переодевания (иногда удваивающиеся), меткие афоризмы, драки, соблазнения, погони… В общем, судя по сюжету, на сцене нас будет ждать яркое, веселое интригующее действо. А о том, какой окажется постановка «Примадонн» актерами драматического театра, какие нас ждут режиссерские находки… узнаем 11 мая, в день премьеры.

Спектакль«Примадонны»:

·   11 мая 2012г., пятница, начало в 18:30

·   12 мая 2012г., суббота, начало в 18:00

·   13 мая 2012г., воскресенье, начало в 18:00

Цена билетов: 400, 500 рублей

Касса театра: 26-70-86.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка