Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы14 мая 2012

Уникальный фильм-концерт культовой группы, ставший легендой. Всего два показа в Магнитогорске

U2 – живая легенда музыкальной рок-сцены. Можно не быть её фанатом, можно не слушать рок, но нельзя не знать её, как невозможно не знать Роллингов или Битлз...

4527 просмотров

Концертный тур «Vertigo» группы U2, представленный в трехмерном формате, только в Jazz Cinema 19 и 20 мая.

U2 3D

Жанр: документальный/ концерт, рок-музыка

Продолжительность: 85минут

Кинокомпания: NationalGeographicEntertainment

Производство: 3ality Digital Entertainment, США, 2008

Режиссеры: Кэтрин Оуэнс, Марк Пеллингто

В ролях:
Боно (Пол Дэвид Хьюсон) — вокал, гитара
Эдж (Дэвид Хоуэлл Эванс) — гитара, клавишные, вокал;
Адам Клейтон — бас-гитара;
Ларри Маллен-младший — ударные.

В 1976 году барабанщик Ларри Маллен-мл. решил создать свою группу. С тех пор прошло 35 лет и сейчас U2 – больше, чем просто всемирно известная рок-группа, стоящая на вершине музыкального Олимпа, это – живая легенда рока. Всего один концерт в «Лужниках» в 2010 году, в рамках европейской части мирового тура 360 Degree, приуроченного к выходу 12-го студийного альбома «No Line OnThe Horizon» - первый и, возможно, последний в России. Но благодаря новейшим технологиям и дирекции кинотеатра «Jazz Сinema» теперь магнитогорцы смогут побывать на концерте культовой ирландской группы, показанном на большом экране в формате 3D. Этот первый в мире фильм-концерт сам уже стал легендой. Многоканальный объемный звук и высочайшее качество трехмерного изображения переносят зрителя на стадион в ревущую толпу восторженных фанатов, оттуда – прямо на сцену, позволя почувствовать почти физическое ощущение присутствия на концерте. «The New York Times» писала о нем, что «это не просто техническая веха в кинематографе, он заслуживает звание произведения искусства».

U2 3D снимался во время мировго тура «VertigoTour» в 2006 году. В нем показан концерт в Буэнос-Айресе. В фильме использован материал, снятый во время  9 концертов на 18 камер, из которого было выбрано 85 минут.  Съемки проходили во время концертов в Мексике, Бразилии, Чили, Аргентине и Австралии.

Уникальный фильм-концерт культовой группы, ставший легендой. Всего два показа в Магнитогорске

Во время нескольких песен делаются политические и социальные заявления, включая «Sunday Bloody Sunday», во время которой слово «coexista» показано на экране через религиозные символы, и «Miss Sarajevo» (чтение фрагментов Всеобщей декларации прав человека).

Список композиций: «Vertigo»,«Beautiful Day»,«New Year's Day», «Sometimes You Can't Make It on Your Own», «Love and Peace or Else», «Sunday Bloody Sunday», «Bullet the Blue Sky», «Miss Sarajevo»,«Pride (In the Name of Love)», «Where the Streets Have No Name», «One». Вызов на бис: «The Fly», «With or Without You». Титры: «Yahweh».

Песни: «One», «With or Without You», «Sunday Bloody Sunday», «Pride (In the Name of Love)», «New Year’s Day» входят в число 500 лучших песен эпохи.

Как утверждают сами музыканты, они согласились на проект главным образом в качестве технологического эксперимента, а не для получения прибыли.

Предварительный показ 56-минутной версии состоялся на 2007 Каннском кинофестивале, и стал первым 3D-фильмом, показанным в Каннах. В январе 2008 года фильм выходит в прокат в Штатах, мирвой прокат начался 22 февраля 2008.  В России – в мае 2012.

Шоу получило множество положительных отзывов, и как пишет en.wikipedia.org «Некоторые пошли так далеко, что по их словам впечатления от просмотра 3D-фильма были лучше, чем на концерте». На Metacritic фильм получил средний балл 83, что переводится как "всеобщее признание". 

Уникальный фильм-концерт культовой группы, ставший легендой. Всего два показа в Магнитогорске

По отзывы читателей imhonet.ru: «Трехмерный эффект здесь не просто модное развлечение – этот способ практически полного погружения в атмосферу концерта – прочувствовать глубину зала, в котором загораются тысячи огоньков, слышать музыку, вибрирующую в пространстве, ощущать пульсирующую энергию, накатывающую волной со сцены в зал и обратно. При этом на настоящем концерте ты заперт в рамках своего кресла, а здесь ты везде – паришь над сценой, пролетаешь над лесом раскачивающихся рук… «I can fe-e-e-e-elfe-e-e-e-l…»

«Особенно удачными получились анимационные вставки прямо поверх изображения – Боно чертит в воздухе невидимые знаки, но ты видишь их: таинственные символы, возникающие и тающие в воздухе. Это было волшебство …»

«Этот технический аттракцион настолько совершенен, что можно даже ничего не смотреть: вас должно впечатлить одно лишь перечисление, сколько трехмерных камер, километров кабеля и гигабайтов информации было использовано при съемках выступлений знаменитой ирландской группы».

Уникальный фильм-концерт культовой группы, ставший легендой. Всего два показа в Магнитогорске

 

«В теории 3D-формат должен обеспечить эффект присутствия, на практике он идеально стирает ощущение реальности»

Для кого-то U2 3D – это возможность вновь услышать любимую группу, увидеть культовых исполнителей на 3D экране, для кого-то - открыть для себя величайшую рок-группу 20 и 21 века. Кого-то поразят потрясающие эффекты трехмерного изображения, позволяющие почувствовать себя частью многотысячного стадиона. Но в любом случае этот фильм-концерт подарит зрителю незабываемые ощущения полного погружения в музыкальную атмосферу и зарядит мощной энергетикой легендарной рок-четверки.

Фильм будет демонстрироваться по одному сеансу 19 и 20 мая в кинотеатре Jazz Cinema.

Цена билета 300 рублей.

Фото - с сайта wikipedia 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка