Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Анонсы16 мая 2012

«Знаковый» фестиваль. Магнитогорцы приобщатся к свободному искусству

Магнитогорск. В субботу, 19 мая, в парке по проспекту Металлургов в четвертый раз состоится фестиваль свободного искусства «Твердый знак».

6839 просмотров 1

В этом году организаторы приготовили для гостей фестиваля множество интересных творческих площадок. В парке на Металлургов будут работать сразу несколько выставок как начинающих, так и профессиональных художников и фотографов. Представители инициативной группы «PRO-Явление», которая и организовывает фестиваль, на пресс-конференции рассказали, что в этом году акцент будет сделан именно на искусстве, во всех его проявлениях. Помимо выставок картин и фотографий, для всех желающих проведут танцевальные мастер-классы. Отдельно стоит отметить киноплощадку, которая появится благодаря местному отделению Российского союза молодежи. Киноманы смогут увидеть работы молодых режиссеров со всей страны, в том числе и магнитогорских. Будет и детская площадка, на которой самых юных участников ждут конкурсы и, конечно, подарки. Изюминкой нынешнего фестиваля «Ъ» станет архитектурная инсталяция: молодой архитектор на территории парка будет создавать свой арт-объект.

Организаторы отметили, что сохранить фестиваль удалось благодаря поддержке подразделения по молодежной политике администрации города и профкома МаГУ. В отличие от многих других проектов, он не только стал ежегодным, но и активно развивается.

«Фестиваль держится за счет молодых энергичных художников, фотографов, музыкантов. Некоторые из них только начинают пробовать себя в разных направлениях искусства и хотят действительно что-то сделать. «Ъ» призван объединить этот творческий ресурс молодежи Магнитогорска», - подчеркнул координатор инициативной группы «PRO-Явление» Дмитрий Китаев.
«Знаковый» фестиваль. Магнитогорцы приобщатся к свободному искусству

В этом году не обойдется и без молодых талантливых музыкантов. Причем, на главную сцену фестиваля выйдут представители разных музыкальных направлений: от пост-рока до этно музыки. Организаторы пообещали, что магнитогорцев ждет много разной и интересной музыки. Специальными гостями фестиваля станут музыканты екатеринбургской группы «Around the World in 80 days», которые заедут в Магнитогорск в рамках своего российского турне.

Фестиваль свободного искусства «Ъ» пройдет в субботу, 19 мая, в парке Металлургов. Начало в 13.00. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка