Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы24 мая 2012

Архиепископ Феофан дал добро на проведение православной ярмарки

Магнитогорск. В здании дворца спорта им. И.Х. Ромазана с 31 мая открывается православная выставка-ярмарка, на которой будут представлены мироточивые и кровоточивые иконы Божией Матери а также икона с частицами мощей Матроны Московской.

4443 просмотра
Архиепископ Феофан дал добро на проведение православной ярмарки

Величайшие святыни будут представлены на Православной выставке-ярмарке с международным участием «От покаяния к воскресению России» с 31 мая по 5 июня 2012 года в Магнитогорске. Православный проект проходит по разрешению архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана. Откроется выставка 31 мая в 12.00 молебном «О начале доброго дела».

Организаторы уверены, что интересная экспозиция и богатая культурная программа выставки-ярмарки привлечет множество светских гостей и посетителей.

В экспозиции представят Царский Крест-мощевик c монастыря Святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма. На выставку будет привезена икона с частицами мощей Блаженной Матроны Московской. К ее мощам и иконе приходят люди с молитвами о здравии, замужестве, беременности, помощи в работе и в других нуждах.

Иконе святителя Спиридона Тримифунтского с частицами мощей также смогут поклониться посетители выставки-ярмарки. В России его чтят также как помощника в смягчении сердца, в прекращении распрей, в даровании христианской любви.

На православном проекте будут представлены и другие святыни: мироточивые и кровоточивые иконы Божией Матери – Иверская и Донская; образ святой  мученицы Татианы (монастырь Иоанна Златоуста, Молдова), иконы с частицами мощей: Целителя Пантелеимона, Николая Чудотворца, Димитрия Солунского, Крест с частицей Животворящего Креста Господня (Храм Воздвиженья Креста Господня, Тугулым), частица мощей Кукши Одесского (Свято-Успенский патриарший монастырь, Одесса), ковчег с частицами мощей святых из монастыря Глинская пустынь. Также жители города смогут увидеть Крест с камешком с Голгофы, чудотворную икону с частицами мощей и печатью от Гроба Господня «Вифлеемским младенцам», икона Святой Троицы.

Православная выставка-ярмарка с международным участием «От покаяния к воскресению России» пройдет по адресу: г. Магнитогорск, Дворец Спорта им.И.Х. Ромазана, ул.Ленина, 97. Время работы: 10.00-19.00. Вход свободный. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка