Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы1 июня 2012

Уникальный рейд. Магнитогорских студентов вовлекли в боевые действия

Магнитогорск. Представители студенческой части высших и профильных учебных заведений города сойдутся в бою – «Боевой рейд» покажет, кто насколько готов к защите Отечества.

4440 просмотров
Уникальный рейд. Магнитогорских студентов вовлекли в боевые действия

Более 70 молодых людей из Политехнического колледжа, МаГУ, ПУ 90 и ПУ 67 примут участие в соревнованиях под названием «Боевой рейд», приуроченных к 200-летию Отечественной войны. Второго июня в 12:00 у монумента «Тыл Фронты» ребят ждут весьма реалистичные испытания. Это командная игра, в которой парням предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку и навыки в различных категориях. Основная цель рейда – проверка боевой готовности студентов колледжа как будущих защитников Отечества, их патриотическое воспитание, приобретение ими навыков активного и здорового образа жизни. В каждой команде - шесть человек - для каждой команды по шесть этапов.

На первом этапе участники совершат водную переправу на катамаранах, осложненную наличием «раненого», которому необходимо оказать первую медицинскую помощь. На втором участников ожидает пожарная полоса с заданием развести и погасить костер, определить сигналы бедствия. Третий этап – штурмовая полоса с различными препятствиями и метанием гранаты. Четвертый этап встретит участников огневой полосой с подготовленными мишенями и пневматическим оружием. Пройдя огневую полосу, команды возвращаются на туристическую полосу, где показывают свои умения в преодолении препятствий по параллельным перилам, по «бревну», по «паутине». Завершает соревнование  демонстрация умений в организации полевого быта – установки палатки. Побеждает тот, кто первым финиширует и показывает лучшее  время. 

Мероприятие завершит награждение победителей и наиболее отличившихся бойцов медалями, грамотами и памятными призами.

Вторые открытые военизированные игры «Боевой рейд» организованы военно-патриотическим клубом «Звезда» Политехнического колледжа в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года при поддержке отдела внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка