Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Анонсы18 июля 2012

Дрифт, самолеты, байкеры: в Магнитогорске состоится борьба за Кубок мира

Магнитогорск. Уже через пару дней воздушное пространство за ареной «Металлург» будут с ревом пронзать разноцветные самолеты; шины машин – оставлять рисунки на разгоряченном асфальте, а зрители - с восторгом рукоплескать спортсменам…

5436 просмотров 6
Дрифт, самолеты, байкеры: в Магнитогорске состоится борьба за Кубок мира

Все это – этап Кубка мира по кордовым пилотажным моделям класса F-2B. Соревнования, в которых примут участие представители России, Молдавии, Швейцарии, Польши и Украины пройдут за ареной «Металлург» 21 и 22 июля.

Авиамодельный спорт получил в нашей стране широкое распространение. Магнитогорск решил не отставать и собрал у себя всех любителей и профессионалов «воздушного» спорта. Как и в любом другом состязании, судьям предстоит выбрать победителя, хотя именно в авиамодельном спорте это одна из самых сложных задач – четкие критерии оценки «выступления» определить весьма сложно.

Кордовые пилотажные модели могут выполнять фигуры высшего пилотажа, и сравнительно просты в эксплуатации. Полет хорошей пилотажной модели – захватывающее зрелище, которое ждет магнитогорцев и гостей города 21 июля с 10:00 и 22 июля с 14:00. Первый день соревнований включает в себя три тура. А в воскресенье, 22 июля, вслед за третьим туром, состоятся показательные выступления, которые начнутся в 14:00 и не оставят равнодушным никого. В первую очередь зрители смогут наблюдать экстремальные полеты радиоуправляемых моделей. 

«Кроме того, свое мастерство продемонстрируют мотокроссеры Магнитогорска, байкеры мотоклуба «Ночные волки», а также члены Федерации дрифта и картинг-клуба «Металлург» - сообщили «Верстов.инфо» в пресс-службе администрации города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка