Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы24 июля 2012

24 часа саморазрушения. Жизнь богатых и успешных на большом экране

Магнитогорск. Очередная встреча киноклуба «P.S» состоится в эту среду. На суд зрителя будет представлена новая картина – французско-канадский триллер Дэвида Кроненберга «Космополис».

5715 просмотров 4

Действие фильма происходит в не слишком отдалённом будущем на Манхэттене и представляет собой 24-часовую одиссею саморазрушения.

В фильме «Космополис» помимо Роберта Паттинсона снялись прекрасные актеры – Саманта Мортон, Матье Амальрик, Жюльет Бинош, Пол Джиаматти, Джей Барушель.

«Космополис» снят по одноименному роману Дона Делило. Это известный американский писатель-постмодернист, лауреат множества международных и национальных премий. Он родился в Нью-Йорке в 1936 году. Выходец из семьи итальянских иммигрантов Де Лило начинал как копирайтер, в начале 70-х стал писателем. Первые 10 лет писательской карьеры его тексты (преимущественно романы) хвалили критики, но читательская аудитория принимала достаточно прохладно. Известность пришла в 1985 году, когда «Белый шум» выиграл Национальную книжную премию США, а слава и «массовость» - после публикации «Изнанки мира». В 2006 году «Нью-Йорк Таймс» включил этот роман в список лучших американских книг, написанных за последние 25 лет. В список также попали романы Делилло «Весы» (1988) и «Белый шум» (1985).

24 часа саморазрушения. Жизнь богатых и успешных на большом экране
24 часа саморазрушения. Жизнь богатых и успешных на большом экране
24 часа саморазрушения. Жизнь богатых и успешных на большом экране

В его творчестве практически не найти итальянских корней - почти во всех книгах он исследует историю США и американский образ жизни, пользуясь безжалостным постмодернистским приемом деконструкции. Последний его роман «Падающий» был опубликован в США 15 мая 2007 года. Он рассказывает о человеке, выжившем после теракта 11 сентября.

«Космополис» – предпоследняя вещь Делилло. В ней изображены сутки из жизни мегауспешного, мегабогатого и мегакрасивого параноика из Нью-Йорка. 24 часа саморазрушения. Книгу можно назвать и антиамериканской по духу, и антикапиталистической. Это привлекло к тексту одного из столпов мировой современной режиссуры – Дэвида Кроненберга. Что вышло из совместного творчества режиссера Дэвида Кроненберга, писателя Дона Делило, героя «Гарри Поттера» и «Сумерек» Роберта Паттинсона вы сможете узнать уже в эту среду.

Смотрим и обсуждаем фильм  «Космополис» 25 июля в 18:30 во втором зале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка