Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы13 августа 2012

Человек собаке друг, а собаководы - нормальные и порядочные люди. Незабываемый праздник для всех

Магнитогорск. 19 августа для магнитогорцев – владельцев и любителей собак пройдет большой кинологический праздник, в рамках которого состоятся открытые соревнования по фристайлу, каникроссу и фризби.

4383 просмотра

Этот праздник организует городская федерация спортивно - прикладного собаководства при поддержке управления по физической культуре спорту и туризму. Кроме соревнований магнитогорцы смогут посмотреть на парад пород собак и показательные выступления по дрессировке, а для детей и их родителей будет организована анимационная программа. Завершит праздничное действие захватывающее фаер-шоу.

Программа:

  • Парад пород собак
  • Открытый Чемпионат г.Магнитогорска по фристайлу.
  • Игры и конкурсы для детей с участием аниматоров.
  • Открытый Чемпионат г.Магнитогорска по фризби.
    Человек собаке друг, а собаководы - нормальные и порядочные люди. Незабываемый праздник для всех
  • Показательные выступления по дрессировке собак.
  • Открытый Чемпионат г.Магнитогорска по каникроссу.
  • Подведение итогов предварительного фотоконкурса для детей «Я и моя собака».
  • Торжественное награждение победителей.
  • Зоозащитная акция «В добрые руки!».
  • Фаер-шоу«Театр огня Kia ora».

Соревнования являются открытыми, к участию допускаются все желающие с собаками города Магнитогорска и других регионов, члены клубов, ведомств, кинологических служб. В соревнованиях участвуют пара: хендлер и собака. С одной и той же собакой в одном виде состязаний может выступать только один хендлер, но один хендлер, выступающий с несколькими собаками – это разные участники. К участию допускаются только здоровые и своевременно вакцинированные собаки. В связи с карантином по бешенству в г. Магнитогорске на всех собак, которые будут участвовать в соревнованиях, нужно взять паспорта с отметкой о прививке от бешенства (будет присутствовать инспектор ветконтроля).

По условиям соревнований агрессия собак, загрязнение собакой ринга, жестокое обращение с животным будут караться дисквалификацией.

Регистрация по адресам: клуб служебного собаководства ( ул. Багратиона, 43а) с 11:00 до 17:00, кинологический клуб (пр. К.Маркса, 56) с 9:00 до 18:00, окончание - 15 августа. Регистрационный взнос - 300 рублей (дети до 10 лет бесплатно).

Что касается детского фотоконкурса «Я и моя собака», победитель которого получит в подарок радиоуправляемый вертолет, то фотосессии для участия в нем пройдут с 15 по 17 августа с 14-00 до 16-00 в кинологическом клубе (Карла Маркса, 56), на празднике же состоится открытое голосование и подведение итогов.

Для тех, кто «не в теме»:

Кинологический фристайл — вид спорта по дрессировке собак, во время которого спортсмен и собака (танцевальная пара) демонстрируют спортивный танец под музыку (данные соревнования по фристайлу открыты для всех собак независимо от породы, размера и регистрации в кинологической организации).

Дог- фризби - один из самых популярных собачьих видов спорта. Вы кидаете тарелку, собака ее приносит. 

Каникросс - бег владельца с собакой, собака бежит впереди хозяина, при этом они соединены друг с другом веревочной стропой. Спортсмену вместе с собакой за минимальное время необходимо пробежать определенную дистанцию по стадиону. Главное чтобы собака была не агрессивна управляема и физически подготовлена. Соревнования по каникроссу будут проходить по категориям: бег с собакой на 100м (дети 7 – 10 лет), на 200м (дети 11 – 14 лет), на 400м (женщины с собаками до 60см), на 400м (женщины с собаками от 60,5см), на 600м (мужчины с собаками до 60см), на 600м (мужчины с собаками от 60,5см.)

В качестве резюме – слова одного из организаторов на тематическом форуме: «Давайте покажем нашему городу, что основная масса собаководов нормальные и порядочные люди, любящие своих четвероногих! А собаки - это милые и дружелюбные существа, а не монстры, кусающие людей....»

Начало праздника 19 августа 2012 г. в 18:00 (регистрация участников начнется в 17:00) на стадионе спортивного клуба «Ровесник» (остановка СТО).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка