Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Анонсы8 октября 2012

Котэ на сцене. Сразу два легендарных представления с пушистыми артистами

Магнитогорск. Сразу два цирковых представления с кошками пройдут в городе. Во дворце Орджоникидзе зрители увидят легендарного Юрия Куклачева, а в ЛДКМ – не менее легендарного кота Бориса, известного по множеству рекламных роликов.

4722 просмотра
Котэ на сцене. Сразу два легендарных представления с пушистыми артистами

Юрий Куклачёв - советский и российский артист клоунады. Народный артист РСФСР (1979). Приобрел славу, первым в СССР занявшись цирковой работой с кошками. Создатель и руководитель Театра кошек («Кошкин дом», с 1990). В последние годы кроме самого Юрия выступает его сын — Дмитрий Куклачёв.

Сорок лет я работаю клоуном с кошками. До того, как в 70-х я разработал уникальный гуманный метод их тренировки, считалось, что эти животные вообще не поддаются дрессировке. А я смог! – рассказал Юрий Куклачев в одном из своих интервью (прим. для газеты «Аргументы и Факты»).

Когда зоозащитники обвинили Куклачева в издевательствах над пушистыми актерами, была собрана международная комиссия — биологов, зоологов, ветеринаров, полицейских. Оказалось, кошки Куклачевых абсолютно здоровы. Более того, они еще и долгожители, один кот даже сумел прожить 25 лет.

Спектакль «Мои любимые кошки» театр кошек показывает уже 6 лет. На гастролях в Америке на Бродвее за этот спектакль был вручен приз «Золотой феномен», как феноменальное явление в области искусства, аналога которому не было, и нет.

В спектакле принимают участие около тридцати кошек и две собачки.  Почти два часа с антрактом в зрительном зале не умолкает смех! В спектакле много трюков: кошки стоят на передних лапках, катаются на лошадках, велосипеде, прыгают по домам, ловко лазают по деревьям… Все второе отделение происходит карнавал кошек с танцами, прыжками и необыкновенными трюками.
Во время антракта зрители смогут купить книгу  «Уроки Доброты», в которой Юрий Куклачев раскрывает главные секреты воспитания кошек.
Увидеть своими глазами легендарного Юрия Куклачева магнитогорцы смогут 9 октября во дворце им. Серго Ороджоникидзе, в 19:00.

А 14 октября в Левобережном дворце культуры металлургов выступит сын Юрия Куклачева – Дмитрий с программой «Олимпиада кота Бориса», в которой принимают участие около 70 кошек и несколько собак. Звездой программы является кот Борис – почетный житель театра, артист, участник многих телевизионных передач и рекламных роликов! Четвероногие таланты во время выступления соревнуются между собой в разных дисциплинах: прыжки, катание на скейте и лошадках, велосипедные поединки. Но Борис всегда чемпион. Он даже умеет прыгать с шестиметрового шеста! Без всяких сомнений данная постановка является одной из самых ярких, увлекательных и интересных в театре. Представления состоятся в 14:00 и 17:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка