Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы30 октября 2012

Творим с детьми. Стартует конкурс «Мы за! Дорогу жизни»

Магнитогорск. 22 октября стартовал городской конкурс семейных творческих работ в поддержку культуры безопасности дорожного движения.

4949 просмотров
Творим с детьми. Стартует конкурс «Мы за! Дорогу жизни»

Этот конкурс проводится среди родителей и детей старших групп детских садов города в рамках долгосрочного городского социального проекта по безопасности дорожного движения «Дорога жизни», реализуемого под патронажем правительства Челябинской области. Конкурс организуют администрация города, ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, Интернет-портал «Верстов.Инфо» и страховая компания «Энергогарант».

То, что воспитание начинается в семье – это аксиома известна давно. Ни один педагог не сможет объяснить правила безопасности дорожного движения ребенку, которого мама за руку переводит через дорогу на красный свет или в неположенном месте.

Данный проект нацелен на повышение культуры участников дорожного движения, чтобы в первую очередь родители осознали важность и необходимость объяснять детям основы ПДД. Нарисовав с сыном или дочерью картинку, на которой пешеход переходит дорогу правильно, в следующий раз родитель уже задумается, стоит ли бежать на красный, да еще и вне зоны пешеходного перехода.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый – на уровне детского дошкольного учреждения - работы будут приниматься педагогами и заведующими ДОУ, на втором этапе пять лучших работ из каждого ДОУ будут представлены в управление образования. Работы могут быть выполнены в виде комиксов, плакатов, рисунков с комментариями и без них, коллажей, аппликаций, поделок, рассказов, стихов и фоторабот. Каждая семья сможет представить на конкурс не более трех работ. Также к работе необходимо будет приложить название работы, ФИО семьи, ФИО и возраст ребенка, наименование ДОУ и контактный телефон.

Работы будут приниматься до 23 ноября педагогами и заведующими детских садов, 12 декабря состоится подведение итогов. 30 семей, победителей конкурса, будут награждены дипломами и призами.

В призовой фонд войдут 30 билетов на просмотр мультфильмов, семейных фильмов, классических постановок опер и балета на выбор (10 семей по 3 билета каждой) от кинотеатра «Джаз Синема», 30 пригласительных билетов на посещение аквапарка в любое удобное время (10 семей по 3 билета каждой) от аквапарка «Водопад чудес» и 30 подарочных сертификатов страхования от несчастных случаев при ДТП на сумму 30 000 рублей каждый (10 семей по 3 сертификата каждой, т.е. 90 000 рублей страховой защиты на одну семью) от компании «Энергогарант».

По итогам конкурса будет организована выставка творческих работ, представленная также и в Интернете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка