Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы6 ноября 2012

К нам едет половинка «Иваси». В МГТУ выступит бард Алексей Иващенко

Магнитогорск. К нам едет географ и актёр, арт-директор мюзикла «Норд-Ост» и продюсер, поэт и музыкант Алексей Иващенко, известный любителям бардовской песни по дуэту «Иваси», которые пели жизнеутверждающе «Пора по пиву, пора».

4296 просмотров
К нам едет половинка «Иваси». В МГТУ выступит бард Алексей Иващенко

Со второй «половинкой» дуэта Георгием Васильевым Алексей Иващенко познакомился на географическом факультете МГУ. После этого он еще закончил и актёрское отделение ВГИКа. Аспирантуру проходил у Алексея Баталова. Снимался в кино, работал в театре-студии киноактера, на киностудии «Мосфильм», в рекламных агентствах. Пел в театре «Современная опера» в спектакле «Литургия оглашенных», озвучивал героев кино и телевидения. Голосом Алексея Иващенко говорят артисты российских и зарубежных фильмов, например, Брюса Уиллиса в «Пятом элементе», Дмитрия Харатьяна в сериале «Королева Марго» и другие. Его голос также известен детям по мультсериалам и полнометражным диснеевским мультфильмам.

Всё это не мешало Алексею Иващенко самостоятельно и на пару с Георгием Васильевым писать песни – с 1973 года. Дуэт участвовал в бардовском проекте «Песни нашего века» (1999—2001), выпустил шесть альбомов. В середине девяностых бардовский дуэт увлёкся мюзиклами, результатом этого увлечения стала постановка легендарного «Норд-Оста» по роману Вениамина Каверина «Два капитана».

Сейчас Алексей Иващенко снова занимаетсяся концертной деятельностью, выпустил два сольных альбома, снимается в кино, выступает продюсером.

21 ноября Алексей Иващенко будет играть на гитаре и петь. Старое и новое. Про себя, любимого. И про ковбойку, которую пора менять на сюртук. Про Евгения Иваныча в полосочку. И прочее-прочее. Концерт состоится в актовом зале МГТУ в 19.00. Билеты можно приобрести заранее в профкоме МГТУ (ауд. 511) или перед концертом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка