Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы11 ноября 2012

Древнегреческая забава по-магнитогорски. Игроки с йо-йо проводят городской чемпионат

Магнитогорск. 14 ноября в ТК «Гостиный двор»  состоится Чемпионат города по игре с йо-йо.

4706 просмотров
Древнегреческая забава по-магнитогорски. Игроки с йо-йо проводят городской чемпионат

Йо-йо - новая модная игрушка, которая в России только завоевывает популярность, в то время, как на Западе с ней играют уже на протяжении 90 лет. Впрочем, история йо-йо насчитывает не одно тысячелетие – по разным данным изобрели его то ли в Древнем Китае, то ли в Древней Греции. А филиппинцы в XVI веке так вообще использовали йо-йо для охоты на диких животных.

Современное йо-йо сделано из двух дисков, скрепленных между собой осью с подшипником, на которую надевается верёвка петелькой. Йо-йо работает по принципу маятника Максвелла и гироскопа. После того, как йо-йо бросают, оно не возвращается в руку, а «спит» (от англ. sleep) на конце верёвки. Это позволяет делать с ним трюки во время вращения.

Существуют разные стили игры с этой штукой, а также порядка десяти различных приёмов так называемых стринг-трюков во время «слипа».

Магнитогорские поклонники йо-йо, как опытные, так и начинающие, смогут продемонстрировать свое мастерство на городском чемпионате по йо-йо в рамках тура Aero-Yo Ural Trip. Судить магнитогорских игроков с йо-йо будут Михаил DEMMIK Дементьев (Aero Pro-Team) и Денис Сударчиков (Cold Metal Strike Force).

Соревнования стартуют в 15:00 (зона напротив «Эльдорадо»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка