Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы22 ноября 2012

Это классика, детка. Оркестр, которому рукоплескали Москва и Байконур, подарит концерт магнитогорцам

Магнитогорск. 26 ноября в театре оперы и балета состоится концерт лауреата Всероссийского конкурса  - оркестра духовых инструментов «Концертного объединения».

4119 просмотров
Это классика, детка. Оркестр, которому рукоплескали Москва и Байконур, подарит концерт магнитогорцам

На протяжении более чем пятнадцати лет оркестр духовых инструментов Магнитогорского концертного объединения по праву является одной из визитных карточек города. Духовой оркестр выступал на праздновании 850-летия Москвы, днях культуры Магнитогорска в Челябинске, в 2011 г – участвовал в торжествах, посвященных 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, постоянный участник городских культурных мероприятий.

Безусловно, все это невозможно было бы без поистине отеческого отношения к оркестру его прежних и нынешних руководителей: заслуженного артиста России Ивана Капитонова, безвременно ушедшого от нас Евгения Нагорнова, и человека, который действительно нашел новое современное звучание оркестра. Речь идет о лауреате международных и всероссийских конкурсов, сегодняшнем художественном руководителе Эдуарде Наме.

26 ноября в 18:30 в театре оперы и балета состоится премьера программы «Заветному звуку внимая...» концертного оркестра духовых инструментов. В новой программе оркестра прозвучат произведения Шуберта, Бизе, Кальмана, Шнитке, Легара и других известных композиторов. Слушателей ждет первое в городе исполнение «Симфонических фанфар» Родиона Щедрина. В концерте будут принимать участие заслуженная артистка России Таисия Борисовская и Владимир Полторак. 

Художественный руководитель оркестра - Эдуард Нам, главный дирижер - Сергей Приходько.

Билеты для учащихся и студентов - 70 руб., для взрослых – 150 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка