Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Анонсы26 ноября 2012

Черно-белый джаз. Магнитогорцев продолжают приучать к хорошей музыке

Магнитогорск. В декабре к нам вновь приезжает трио выдающегося джазового исполнителя Олега Бутмана. На этот раз - с одним из лучших контрабасистов современности Эссиет Эссиет и вокалисткой Зенией МакФерсон с программой «Африканская Страсть».

4369 просмотров

Зения МакФерсон, Леди Z, - звезда современной джазовой сцены. Она родилась и выросла в США, штате Мериленд, с успехом окончила колледж искусств в Балтиморе, затем университет в Филадельфии. Тогда же начала принимать участие в мюзиклах. Вскоре о ней узнает Нью-Йорк. «Apollo Theatre», «Blue Note», «Village Vinguard» - расписание выступлений Зении МакФерсон на этих площадках расписаны на два года вперёд.

В вокале Зении переплетаются афробит и фанк, R&B, соул и госпел. Голосовой диапазон в три с половиной октавы позволяет певице использовать все оттенки голоса: от бархатных блюзовых тонов до резких свинговых нот. Говорят, она поет так, что публика устраивает Леди Z овации уже после нескольких исполненных вокальный пассажей, настолько очаровывает слушателей её голос.

Постоянные участники трио - Олег Бутман и его жена Наталья Смирнова для магнитогорский ценителей джаза уже в представлении не нуждаются. Олег – выдающийся джазовый барабанщик, покоривший своей игрой Америку и Россию, в 16 лет игравший в ансамбле Давида Голощекина, младший брат не менее легендарного саксофониста Игоря Бутмана. Выступал со всеми американским звездами джазовой сцены. С 1990 года живет в США. 

В 2007 году во время гастролей Олег познакомился с талантливой пианисткой Натальей Смирновой. С этого начинается их совместная творческая и личная биография. Они создают проект «Jazz Passion». У Олега и Натальи вышло два альбома - «Passion» в записи которого принимал участие в том числе и Essiet Essiet, в 2009, и «Runway» в 2011.

Эссиет Эссиет – один из лучших басистов Нью-Йорка. Легендарный барабанщик Арт Блэкки назвал его «Величайшим контрабасистом современности». 7 декабря Эссиет будет выступать на сцене драматического театра в составе трио Олега Бутмана. 

Концерт состоится 7 декабря в драматическом театре им. Пушкина, начало в 19:00. Билеты уже в продаже!

Черно-белый джаз. Магнитогорцев продолжают приучать к хорошей музыке
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка