Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы6 декабря 2012

Все на лед! ММК проводит турнир для коллег и партнеров

Магнитогорск. 8 декабря на льду «Арены Металлург» стартует любительский хоккейный турнир «Стальная дружба».

4070 просмотров
Все на лед! ММК проводит турнир для коллег и партнеров

Организаторами этого турнира выступили ОАО «ММК» и  хоккейный клуб «Металлург». Эти соревнования станут продолжением давней традиции Магнитки по организации любительских состязаний, в которых участвуют представители политики и бизнеса. С 2005 года на спортивных объектах ОАО «ММК» проходит спортивный VIP-турнир «Уральское двоеборье», участие в котором принимают губернаторы, руководители государственных и муниципальных органов власти Уральского федерального округа, видные бизнесмены региона. Одним из видов «Уральского двоеборья» непременно является хоккей.

И вот зарождается новая традиция. В декабре прошлого года состоялся хоккейный мини-турнир, названный «турнир трех». В нем приняли участие команды ОАО «Газпромбанк», ОАО «Кредит Урал Банк» (входит в группу Газпромбанка), а также команда ММК. На церемонии открытия того турнира заместитель генерального директора ОАО «ММК» по коммерции Виталий Бахметьев сказал: «Судья-информатор назвал эти соревнования «турниром трех». Я не согласен! Мы разыгрываем первый предновогодний кубок, который обязательно должен получить продолжение. Любители хоккея будут собираться и в честной спортивной борьбе - без травм! - на магнитогорском льду определять победителя…».

Эти слова стали пророческими. В субботу на льду «Арены-Металлург» и детского крытого ледового дворца пройдет новый турнир – «Стальная дружба». Помимо прошлогодних участников – команд ОАО «ММК», «Газпромбанка» и ОАО «КУБ», на лед также выйдут команды Сбербанка, «Северстали» и ЧТПЗ.

В соответствии с положением о соревнованиях, в составе каждой команды будет по 22 игрока. Турнир будет проводиться по подгруппам. Продолжительность матча в подгруппах – 2 периода по 20 минут основного времени. В финальном поединке, в котором сойдутся победители подгрупп  - 3 периода по 20 минут основного времени. За победу начисляется 2 очка, за ничью  - 1 очко, поражение очков команде не приносит. В случае равенства очков в ход пойдут дополнительные показатели – результаты игр между собой, разница заброшенных и пропущенных шайб и так далее. Команды, занявшие призовые места, будут награждены памятными дипломами. Отметят и лучших игроков в своем амплуа. 

Турнир стартует 8 декабря в 10:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка