Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы19 января 2013

«Над пропастью во ржи». В драмтеатре интересная премьера

Магнитогорск. Сегодня в 18 часов в Магнитогорском театре драмы имени Пушкина состоится премьера спектакля по роману Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи».

5093 просмотра
«Над пропастью во ржи». В драмтеатре интересная премьера

В основе постановки история 16-летнего подростка Холдена Колфилда, пытающегося изменить себя, не изменяя себе, – это рассказ о юношеском неприятии многих «взрослых» моментов жизни и морали современного общества.

«Я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом – ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело - ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть», – рассказывает о своих мыслях герой романа.

В свое время произведение Сэлинджера было названо в числе 100 лучших англоязычных романов 20-го столетия. За инсценировку романа взялись студенты Магнитогорской консерватории под руководством режиссера и педагога из Санкт-Петербурга Григория Козлова. Григорий Михайлович давно сотрудничает с Магнитогорском и является художественным руководителем актерского курса местной консерватории. Набор в мастерскую Козлова прошел в 2009-м году. Его студенты уже побывали на IV Молодежном фестивале «Будущее театральной России» в Ярославле и на региональном студенческом фестивале-конкурсе «TeArT-2011» в Челябинске. Все его ученики задействованы в репертуарных спектаклях Магнитогорского драмтеатра. Спектакль «Над пропастью во ржи» станет выпускным экзаменом для ребят и войдет в репертуар, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка