Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы14 мая 2013

«Я живу на Урале». Проект по сбору речевых артефактов Челябинской области стартует в Магнитке

Магнитогорск. Региональный литературный проект «Я живу на Урале» откроет презентация новых детских книг Риммы Дышаленковой.

4257 просмотров
«Я живу на Урале». Проект по сбору речевых артефактов Челябинской области стартует в Магнитке

2013 год в Магнитогорске объявлен Годом поэзии Магнитки. Центральная детская библиотека имени Кондратковской совместно с «Издательством Марины Волковой» (Челябинск) решили отметить это знаменательное событие. 16  мая в 13:00 в библиотеке состоится презентация новых детских книг российской поэтессы, писательницы Риммы Дышаленковой «Я живу на Урале» и «С Алисой в страну вопросов». Вместе с автором во встрече примут участие издатель Марина Волкова и художник-иллюстратор Светлана Никонюк.

О творческом процессе и других интересных фактах из истории рождения книги «Я живу на Урале», посвящённой городам Южного Урала,  слушатели смогут узнать из электронной презентации, собранной из фотографий с типографии и личных архивов Марины Волковой.

Вниманию юных читателей и руководителей детского чтения  будет предложена викторина по стихотворениям. Дети, в свою очередь, порадуют гостей выразительным чтением лучших детских стихотворений магнитогорского автора: «Челябинск», «Париж», «Инопланетяне» и других.

Мероприятие даст старт новому проекту «Я живу на Урале», посвящённому 80-летию Челябинской области. Его цель - сбор и систематизация уже имеющихся речевых артефактов, посвященных Челябинской области, а также активизация читательских и творческих процессов вокруг южноуральской литературы - произведений, посвященных географическим объектам области и отношению к ним человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: урал, проект, литература

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка