Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы15 ноября 2013

От сердца к сердцу. Магнитка музыкальная поддержит выпускницу консерватории

Магнитогорск. Благотворительный концерт для Платона. Музыканты города объединились, чтобы помочь своей коллеге вылечить маленького сына.

5184 просмотра 1
От сердца к сердцу. Магнитка музыкальная поддержит выпускницу консерватории

Татьяна Чапская – выпускница фортепианного отделения Магнитогорской государственной консерватории им. Глинки. И хотя она живет в Омске, с бывшими однокурсниками её связывают теплые отношения. Полуторагодовалый сын Татьяны – Платон страдает эпилепсией, приобретенной в результате тяжелого органического перинатального поражения центральной нервной системы (родовой травмы). В результате все, чего достигает малыш в своем развитии – умения сидеть с поддержкой, держать головку, стирается после тяжелых судорожных приступов. Российские специалисты разводят руками. Оказалось, что в Барселоне есть специализированная клиника, занимающаяся диагностикой и лечением эпилепсии и неврологических нарушений у детей и подростков. Испанские врачи обещают маме Платона, что смогут справится с эпилепсией, и мальчик получит шанс на полноценную жизнь. Обследование в Барселоне стоит 22,5 тысячи евро, а операция - еще 57 тысяч. Когда в Магнитогорске узнали о беде Татьяны, то не раздумывая решили помочь.

Сегодня, 15 ноября, в Магнитогорской консерватории пройдет благотворительный концерт «От сердца к сердцу», организованный магнитогорскими музыкантами. Собранные средства будут перечислены Татьяне Чапской. Концерт состоится в 18:00 большом зале МаГК. В нем примут участие оркестр русских народных инструментов «Калинушка», шоу-группа «Баян-позитив», струнный квартет Esperanto, певица Виолетта Богданова, солисты Магнитогорского театра оперы и балеты Никита Федотов и Александр Сильвестров, творческие коллективы детского сада № 134 «Нотка», камерный хор городского Дома музыки, а также творческие коллективы консерватории. Услышать выступления ведущих музыкантов города магнитогорцы смогут всего за 200 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка