Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы15 января 2014

Попасть в историю. На Урале собирают архив фотоснимков 90-х

Магнитогорск. Региональный конкурс «Истории Урала» приглашает жителей города поделится своей фотоисторией.

6308 просмотров 6
Попасть в историю. На Урале собирают архив фотоснимков 90-х

Как нам сообщили в пресс-службе городской администрации, инициативная группа студентов исторического факультета Уральского государственного педагогического университета продолжает прием заявок на участие в социальном региональном проекте «Истории Урала»: «живая книга» о 90-х, запущенном в ноябре прошлого года.

Конкурс продлится до марта 2014 года. Территория охвата проекта - города УрФО, в том числе Магнитогорск. Участникам проекта необходимо собрать архивные и современные снимки для своей фотоистории. Это могут быть кадры из серии «до» и «после», например, фото со своей семьей 20 лет назад и современное фото. Участниками фотоистории, в рамках которой можно выложить от 2 до 10 снимков, могут быть как люди, так и памятные предметы (игрушки, сервизы, техника, детали интерьера, которые остаются неизменными, несмотря на годы).

Тем, кто захочет принять участие в проекте, предстоит зарегистрироваться на площадке проекта в интернете: www.историиурала.рф, выложить свою фотоисторию, придумать подписи к фотографиям или написать небольшое эссе. Конкурс будут сопровождать специальные тематические мероприятия.

Авторы самых ярких и выразительных фотоисторий получат призы, а также станут участниками фотоинсталляции, посвященной семьям Урала. Кроме того, лучшие 50 фотоисторий, которые определят народное голосование в Интернете и жюри конкурса, будут опубликованы в книге «Истории Урала». Книга выйдет в полноцветном формате и попадет в ведущие библиотеки Урала и России, а также будет презентована журналистам и общественным деятелям. Все авторы получат подарочные экземпляры издания.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте проекта или по телефону: 8-908-910-70-18 (Евгений Прохоров, организатор).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка