Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Анонсы2 апреля 2014

Народная песня в Магнитогорске. «Марьюшка» приглашает на концерт

Магнитогорск. Ансамбль народной песни «Марьюшка» приглашает магнитогорцев на концерт в ЛДКМ.

5666 просмотров
Народная песня в Магнитогорске. «Марьюшка» приглашает на концерт

Ансамбль песни «Марьюшка» был основан в 1993 году уральским гармонистом Юрием Кузьминым, возглавлявшим ансамбль с 1993 по 2005 год. С 2007 по 2012 его дело продолжала Татьяна Сарынина, сейчас ансамблем руководит Максим Гаврусев.

В ансамбль принимали и принимают всех желающих. На сегодня это стабильный коллектив, в котором постоянно занимаются 12 человек от 40 до 60 лет. В репертуаре ансамбля более 100 песен. На базе репертуара «Марьюшки» и творческих коллективов Левобережного Дворца Культуры Металлургов созданы интересные концертные программы в двух отделениях, которые были представлены в Челябинске и Магнитогорске.

За более чем 20-летнююю историю коллектив выпустил пять аудиоальбомов авторских песен. Концерты ансамбль «Марьюшка» пользуются огромной популярностью у ценителей народной музыки и всегда собирают полные залы.

В копилке достижений ансамбля множество наград. Так, коллектив неоднократно становился лауреатом фестиваля Славянской культуры в Магнитогорске, дважды – лауреатом Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества, в номинации «Вокальный ансамбль» был отмечен дипломом лауреата на фестивале «Играй гармонь».

Ансамбль песни «Марьюшка» - неизменный участник городских, областных праздников, народных гуляний, праздников и концертов, которые проходят на сцене Дворца, в цехах комбината, школах Магнитогорска.

Концерт состоится в субботу, 5 апреля, в 16:00, в театральном зале Левобережного Дворца культуры металлургов. Справки по телефону: 24-50-81.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка