Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы7 октября 2014

Дети и книги. Подросткам расскажут о буктрейлерах и познакомят с писателем

Магнитогорск. 10 октября в детской библиотеке № 4 имени Сергея Михалкова состоится зональная творческая лаборатория «Подростки и библиотеки в информационном пространстве».

4323 просмотра
Дети и книги. Подросткам расскажут о буктрейлерах и познакомят с писателем
Мероприятие организовано МКУК «Централизованная детская библиотечная система». В работе творческой лаборатории примут участие специалисты детских и школьных библиотек из Магнитогорска, Агаповского, Варненского, Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского районов и республики Башкортостан. Им будет представлен современный способ продвижения книг – буктрейлер – небольшой видеоролик, рассказывающий о книге. В этом жанре заложена масса возможностей привлечения интереса к чтению.
Также в рамках мероприятия организаторы и участники расскажут о результатах проведенного конкурса профессионального мастерства «Мастер детской книги» по созданию рекламы детской книги и книжной закладки. Помимо того пройдет презентация нового библиографического пособия о современной отечественной и зарубежной подростковой литературе «Подростку… от подростка… о подростках», подготовленного централизованной библиотечной системой Магнитогорска.
Торжественное открытие запланировано на 10:00, а в 14:00 состоится творческая встреча с российским детским писателем, лауреатом I международного конкурса им. С. Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков Тамарой Михеевой.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка