Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы15 октября 2014

Когда куклы оживают. В «Камертоне» открывается новый концертный сезон

Магнитогорск. 19 октября в 12:30 в центре эстетического воспитания детей «Камертон» состоится музыкальная сказка «Английские истории» по мотивам произведений Дональда Биссета.

4163 просмотра
Когда куклы оживают. В «Камертоне» открывается новый концертный сезон

Музыку к постановке написала композитор из Магнитогорска, преподаватель центра Лариса Сидун. Она продолжает серию музыкальных представлений для самых юных слушателей в рамках проекта «На концерт всей семьей». Сказка является своеобразной сюитой, состоящей из лаконичных, трогательных историй, рассказанных неизменным ведущим проекта Дмитрием Никифоровым. В его руках оживают разные кукольные персонажи: кузнечик, улитка, щенок, тигренок и другие герои. Несомненный плюс всех постановок детской филармонии в том, что ведущий находится в постоянном взаимодействии с музыкантами на сцене и со зрителями в зале.

Все персонажи «Английских историй» имеют яркие образные музыкальные характеристики. При этом с помощью музыки слушатели переносятся в атмосферу сказочного действа, окружающего героев: отдельные музыкальные фрагменты являются своеобразной стилизацией старинной английской музыки, в других номерах слышны интонации шотландской баллады или ритмы колониальной Индии.

Дополнительную информацию о предстоящей постановке можно узнать по телефону: 31-73-76.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, камертон, сезон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка