Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Анонсы14 августа 2015

Все на хоккей! Завтра в Магнитке стартует Мемориал Ромазана

Магнитогорск. 24-й традиционный турнир по хоккею пройдет на льду «Арены Металлург» с 15 по 19 августа 2015 года.

6493 просмотра

В этом году представительный предсезонный турнир, официально включенный в календарь Международной федерации хоккея (ИИХФ), состоится чуть раньше обычного из-за сдвинутых сроков чемпионата КХЛ. В нынешнем турнире примут участие пять команд. Помимо хозяев – магнитогорского «Металлурга» – это челябинский «Трактор», «Автомобилист» из Екатеринбурга, омский «Авангард» и новосибирская «Сибирь».

Все на хоккей! Завтра в Магнитке стартует Мемориал Ромазана

Команды сыграют на Мемориале по круговой системе – каждая с каждой. В случае равенства набранных очков более высокое место занимает команда, имеющая лучший результат в личной встрече. Если одинаковое количество очков набрали более двух команд, то места распределяются по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб между этими командами, по лучшей разнице этих показателей во всем турнире, по большему количеству побед и, наконец, по большему количеству заброшенных шайб. Стоимость всех билетов на матчи с участием «Металлурга» - 200 рублей. Вход на остальные матчи – бесплатный.

Ежегодный хоккейный мемориал в Магнитке проводится с 1992 года в память об Иване Харитоновиче Ромазане, который в период с 1985 по 1991 годы, вплоть до своей смерти, был руководителем Магнитогорского металлургического комбината. Именно в годы его директорства было принято решение о строительстве в городе первого крытого ледового дворца (ныне дворец игровых видов спорта имени И.Х. Ромазана), давшего мощный толчок развитию магнитогорского хоккея. В 1994 году на полугодовом конгрессе ИИХФ в Лондоне было принято решение включить Мемориал Ромазана в официальный календарь Международной федерации хоккея. Действующим обладателем трофея является магнитогорский «Металлург», который за всю историю турнира побеждал в нем 13 раз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка