Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Анонсы10 сентября 2015

Дворец спорта им. И.Х. Ромазана готовится к юбилею! 25 лет назад здесь прошел первый хоккейный матч

Магнитогорск. В рамках празднования 25-летия Дворца спорта им. И.Х. Ромазана пройдет череда спортивных и культурных мероприятий.

5018 просмотров

Как сообщает пресс-служба городского Собрания депутатов, ключевым юбилейным мероприятием станет открытие 18 сентября в 12:00 музея Ивана Харитоновича Ромазана. Учредителями музея являются ОАО «ММК», администрация города и руководство дворца спорта. Гостей встретят оформленная входная группа дворца, в фойе расположится визитная карточка Магнитогорска - города трудовой доблести и славы и экспозиция «Спортивная гордость легендарной Магнитки» с фотографиями прославленных спортсменов, заслуженных работников и ветеранов спорта. А также отремонтированные помещения, отведенные под экспозицию музея, уникальные экспонаты, памятные фотографии и вещи из личных архивов горожан. Музей станет знаковым местом города.

Юбилей ознаменуется и спортивными мероприятиями. Уже 11 сентября во дворце состоится турнир по спортивным бальным танцам. А 15 сентября, в день открытых дверей, состоится презентация всех спортивных учреждений города в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт». В последние выходные сентября магнитогорские волейболисты будут отстаивать честь города на турнире по волейболу среди мужских команд «Стальной Кубок Урала» памяти И.Х.Ромазана в Нижнем Тагиле.

Для справки

Дворец спорта им. И.Х. Ромазана готовится к юбилею! 25 лет назад здесь прошел первый хоккейный матч

Дворец начал строиться в 1984 году как закрытая ледовая арена. Первый хоккейный матч здесь состоялся 14 сентября 1990 года. В 1992 году дворцу присвоено имя «народного директора» ОАО «ММК» Ивана Харитоновича Ромазана, внесшего большой личный вклад в его строительство и поддержку хоккейной команды «Металлург».

В 2007 году, после проведенной реконструкции, ледовая арена была переоборудована под спортивные площадки игровых видов спорта, а в 2008 году Ледовый дворец был переименован во «Дворец спорта имени И.Х.Ромазана». В настоящее время он является одним из самых посещаемых спортивных сооружений Магнитогорска. Ежегодно в спортивных мероприятиях учреждения принимают участие более 400 тысяч участников и зрителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка