Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Анонсы11 сентября 2015

«Город в стиле диско». Юбилей «МР» отметят дискотекой 90-х

Магнитогорск. Проголосовал – и на дискотеку! В воскресенье город будет отдыхать под ритмы техно, поп и евродэнса с Сергеем Лемохом.

8753 просмотра 7
«Город в стиле диско». Юбилей «МР» отметят дискотекой 90-х

Не только ВИА «Ариэль» будет выступать на празднике, посвященном юбилею «Магнитогорского рабочего». Ностальгировать по лихим 90-м магнитогорцы будут на дискотеке под открытым небом вместе с бессменным лидером группы «Кар-Мэн» Сергеем Лемохом. Он будет «зажигать» толпу 13 сентября на площади Народных гуляний хитами прошлых лет и яркими новинками. 

Пресс-служба городской мэрии подробнее рассказала о музыканте Сергее Лемохе. История его группы «Кар-Мэн» началась в 1989 году. Тогда Сергей Лемох (Огурцов), выпускник института торговли, решил следовать настоящему призванию и сменил несерьезную подработку на серьезную игру на «клавишах» у Дмитрия Маликова, писал песни для известных исполнителей и работал диджеем. В это же время он познакомился с Богданом Титомиром, который работал на подтанцовке у певца Владимира Мальцева. Остаться незамеченными молодые музыканты просто не имели шанса. Из тени других исполнителей им помог выбраться продюсер Аркадий Укупник.

Участники группы считают датой основания коллектива 1 января 1990 года, поскольку именно в этот день был подписан долгожданный трехлетний контракт со звукозаписывающей студией.

«Кар-Мэн» легко и быстро покорила дискотеки, концертные площадки, обрела поклонников всех возрастов. Она была одной из немногих русских групп, начавшей играть новую, модную танцевальную музыку. Тогда дуэт называл свой стиль «экзотик-поп». Выглядели и звучали они действительно экстравагантно. Тем более что пели о незнакомых большинству поклонников Париже, Лондоне, Багдаде.

Весной 1991 года Титомир покинул группу ради сольной карьеры, а Лемох набрал музыкантов и танцоров для дальнейшей работы в рамках знаменитого проекта.

За время своего существования «Кар-Мэн» записала порядка десяти альбомов, включая выпуски ремиксов. Еще больше у нее клипов. Последний вышел в 2014 году. Песни группы в качестве саундтреков используются в популярном сегодня сериале «Физрук».Сейчас у солиста Сергея Лемоха помимо первого музыкального детища имеется еще одно – группа с более тяжелым звучанием «Carbon Rock».

В Магнитогорск он прибудет с известными всем композициями, звучавшими на всех дискотеках в 90-х: «Сан-Франциско», «Париж», «Лондон гудбай», «Чао, бамбино» и другими.

Услышать музыканта, спеть вместе с ним и потанцевать под открытым небом можно будет уже в это воскресенье, 13 сентября. На площади Народных гуляний в рамках праздника, посвященного юбилею городской газеты «Магнитогорский рабочий», группа «Кар-Мэн» начнет выступать в 21:30. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка