Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы17 сентября 2015

Самый известный балет в мире! В Магнитогорск привезут «Лебединое озеро»

Магнитогорск. Бессмертное произведение балетного искусства. На сцене «Орджо» выступят солисты Мариинского театра.

7129 просмотров 1
Самый известный балет в мире! В Магнитогорск привезут «Лебединое озеро»

31 октября впервые на сцене Дворца культуры Орджоникидзе состоится знаменательное событие. Зрители смогут увидеть балет «Лебединое озеро» в исполнении «Русского Классического Гранд Балета» с участием солистов Мариинского театра.

Проект под запатентованной маркой «Русский Классический Гранд Балет» («Russian Classic Grand Ballet») успешно гастролирует не только в России, Украине и Молдавии, но и в США, Великобритании, Испании, Италии, Франции, Германии и уже получил признание общественности и резонанс в мировой прессе. Главная составляющая успеха — совместное участие в проекте лауреатов и обладателей многочисленных балетных наград из Италии, Японии, Украины, России и Молдавии.

Сюжет по мотивам старинной немецкой легенды о прекрасной принцессе, превращённой в белого лебедя. В 2-х действиях балета чередуются реальные и фантастические картины. Празднуя свое совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетевшая над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, добрую фею с короной на голове. Покоренный её красотой и потрясенный её рассказом о преследованиях злым рыцарем Ротбартом, Зигфрид клянется Одетте в вечной любви. На балу в замке по велению матери Зигфрида он должен выбрать себе невесту. Однако принц безучастен, пока не появляется Одиллия, в которой Зигфриду видится Одетта, ей он и оказывает предпочтение. Поняв, что совершил роковую ошибку, Зигфрид бежит к озеру и молит Одетту о прощении, но не получает его. Срывая с головы Одетты корону, Зигфрид бросает вызов Ротбарту. Принц надеется, что девушка-Лебедь уйдет с ним в мир людей.

Главные партии исполняют солисты Мариинского театра.

Самое приятное, что читатели «Верстов.Инфо» могут получить два пригласительных билета на балет «Лебединое озеро» совершенно бесплатно. Розыгрыш проходит в нашей группе в соцсети «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка