Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы28 января 2016

На Синие скалы. В субботу в Абзаково пройдет лыжный марафон

Магнитогорск. 30 января в Абзаково пройдет лыжный марафон памяти альпиниста Виктора Иголкина

4092 просмотра
На Синие скалы. В субботу в Абзаково пройдет лыжный марафон

Магнитогорцев приглашают принять участие в лыжном марафоне «На Синие скалы» памяти альпиниста Виктора Иголкина, погибшего во время восхождения на гору Ама-Даблам (6812 м)  в Гималаях в апреле 2014 года.

В Абзаково члены альпинистского клуба каждую зиму под руководством Виктора Иголкина проводили лыжные тренировки. Марафон его памяти будет проходит уже второй год. Его организуют магнитогорский альпклуб и лыжный клуб Магнитогорска.

Марафон состоится в субботу, 30 января. Участникам предстоит преодолеть на лыжах 30 км классическим стилем. К старту допускаются мужчины от 18 лет (1997 год рождения и старше) и женщины от 19 лет (1996 год рождения и старше). Сбор и регистрация участников марафона – на горнолыжной базе альпклуба в Абзаково.

Трасса марафона пройдет по маршруту: база альпклуба «Снежный барс» – база отдыха «Метизник» - хребет Кусугальдыташ, «Синие скалы» - ЛЭП 110 Кв - база альпклуба «Снежный барс».

Регистрация будет проходить перед стартом с 8:45 до 9-45 в спортивном зале базы альпклуба «Снежный барс», стартовый взнос — 200 рублей. Общий старт назначен на 10 утра.

Цель марафона — развитие и популяризация лыжного спорта и восстановление лыжных традиций среди ветеранов и любителей лыжных прогулок и отдыха. Соревнования предназначены как для спортсменов, так и для любителей активного лыжного отдыха.

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка