Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Анонсы10 марта 2016

Широкая Масленица. Гостей ЦГЯ ждут блины и молодецкие забавы

Магнитогорск. В субботу, 12 марта, на площади у Центральной городской ярмарки состоятся проводы зимы.

5787 просмотров
Широкая Масленица. Гостей ЦГЯ ждут блины и молодецкие забавы

Традиционное празднование Масленицы официально стартует в 13:00, но уже к 12:30 на площади развернутся торговые ряды и начнется концертная программа.

Большую концертную программу подготовили для горожан творческие коллективы Дома дружбы народов. Пришедшие на праздник увидят выступления ансамблей русской песни «Колечко», «Уралочка» и казачьего песни «Станичники», а также ансамбля эстрадной песни «Селена». Участники танцевального коллектива «Родничок» порадуют зрителей зажигательными плясками.

По словам начальника управления культуры Александра Логинова, не обойдется Масленица без традиционного угощения — пришедших на проводы зимы ждет конкурс блинов, в котором примут участие муниципальные учреждения и предприниматели.

Также для гостей проведут молодецкие забавы – перетягивание каната, бег в мешках, битву на пеньках. И стар и млад смогут принять участие в конкурсах рыжих и «Делаем чучело», а также в викторинах «Моя родня», «Фотография тёщи», «Всё, что надо для блинов».

В течение праздника будут работать игровые площадки с участием коллектива театра огня «Мидгард», ростовых кукол, мастеров прикладного творчества и циркового коллектива «Браво». Праздник будет проходить до 14:40, завершит мероприятие сожжение чучела зимы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: масленица, цгя, праздник

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка