Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы21 февраля 2017

Все на Масленицу! Магнитка будет провожать зиму уже на этой неделе

Магнитогорск. Традиционное празднование Масленицы состоится в субботу, 25 февраля, в 13:00 на территории центральной городской ярмарки.

7866 просмотров 8
Все на Масленицу! Магнитка будет провожать зиму уже на этой неделе

Организаторы гуляний приглашают магнитогорцев и гостей города к участию в проводах зимы. Программа праздника придется по душе как взрослым, так и детям. Все желающие смогут поучаствовать в молодецких играх и забавах, викторинах и конкурсах, попробовать вкуснейшие блины и горячий чай, сфотографироваться в масленичном антураже и насладиться концертными номерами, подготовленными коллективами Дома дружбы народов.

Будут работать выставки-продажи мастеров hand made и музыкально-игровые зоны: кадрильная площадка от музыкального колледжа, масленичный хоровод-флэшмоб, и впервые в этом году – конкурс баянистов и гармонистов «Гармонь многоликая», принять в котором приглашают всех желающих от мала до велика.

Малышей будут развлекать ростовые куклы, а затейники-коробейники предложат юным участникам разгадать загадки и получить приз. Впервые в этом году для ребятишек организовано бесплатное катание на карусели.

Праздник продлится до 14:30 и завершится сожжением чучела масленицы. В традиционном обряде будет принимать участие театр огня «Мидгард».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка