Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы12 апреля 2017

Беспрецедентно! В Магнитогорске выступит Юрий Башмет

Магнитогорск. Концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета пройдет на следующей неделе.

5517 просмотров 1
Беспрецедентно! В Магнитогорске выступит Юрий Башмет

С сентября 2016 года по май 2017 года состоится беспрецедентный юбилейный тур камерного ансамбля «Солисты Москвы», посвященный 25-летию коллектива. Выступления запланированы более чем в 50 городах России: от Дальнего Востока до Калининграда, от Архангельска до Ставрополя и Краснодара. Магнитогорск также вошел в график юбилейного турне. В нашем городе концерт прославленных музыкантов состоится 21 апреля в 18:30 в ДКМ им. С. Орджоникидзе.

Главная цель масштабного тура – познакомить с уникальным искусством камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Юрия Башмета (художественный руководитель, дирижер и солист коллектива) максимальное число отечественных слушателей и дать им возможность всем сердцем внимать удивительному миру классики, знакомясь с ней в ее блестящем многообразии.

Гастролируя по всему миру оркестр особое значение уделяет встречам именно с отечественной публикой, чувствуя и зная, какой огромный интерес вызывают выступления коллектива у российских слушателей.

Для жителей большинства регионов России концерты камерного ансамбля «Солисты Москвы» – это редкая и уникальная возможность соприкоснуться с исполнительским искусством высочайшего класса.

За плечами музыкантов яркий и насыщенный творческий путь: свыше 2000 концертов более чем в 55 странах мира на пяти континентах, выступления на сценах самых престижных концертных залов. В 2008 году оркестр получил премию Грэмми, став единственным российским камерным оркестром, удостоенным этой премии за все время ее существования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка