Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Анонсы19 апреля 2017

«Избранное» от Никаса Сафронова. Самый модный российский художник приедет в Магнитогорск

Магнитогорск. В городской картинной галерее начинает работу персональная выставка российского художника Никаса Сафронова «Избранное».

7426 просмотров 3
«Избранное» от Никаса Сафронова. Самый модный российский художник приедет в Магнитогорск

Никас Сафронов является одним из известных российских живописцев нашего времени. Его творческая деятельность началась в 1973 году, и вот уже более 30 лет он является постоянным участником крупнейших отечественных и зарубежных выставок. Основная часть его картин находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы. Всего коллекционерами было куплено более 800 работ художника. Владельцами его полотен являются знаменитые российские и зарубежные артисты, политики и общественные деятели. Среди владельцев его картин такие звезды как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков, а также крупнейшие менеджеры и основатели бизнеса из списка журнала «Форбс».

Диапазон творчества Никаса Сафронова весьма широк: от кубизма до психологических портретов. Многие его произведения строятся на глубоких метафорах и присущей только этому автору системе символов. Выставки художника проходят по всему миру: от Парижа до Токио, от Нью-Йорка до Москвы, картины представлены в лучших музеях, галереях и частных коллекциях мира.

Экспозиция работ заслуженного художника РФ Никаса Сафронова «Избранное» объединяет более 100 лучших произведений автора разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм. Безусловный интерес у посетителей выставки вызовут картины в эксклюзивном авторском стиле «Дрим вижн», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Ожидается, что на открытие выставки в Магнитогорске Никас Сафронов приедет лично.

Выставка начнет работу с 13:00 26 апреля. Стоимость входного билета составит 200-350 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка