Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Анонсы5 сентября 2017

Ощути, чтобы понять. Инвалиды Магнитогорска хотят быть на равных

Магнитогорск. Правобережная районная организация ВОИ много лет борется за внедрение в общество идей интеграции и инклюзии.

5645 просмотров

Завтра, 6 сентября, с 16 до 19 часов в парке Металлургов у памятника Родителям Правобережная районная организация Всероссийского общества инвалидов Магнитогорска представит горожанам проекты – «Рок без барьеров», «Звезда» в коляске», «Шаг навстречу», «Ощути, чтобы понять». Таким образом, они хотят обратить внимание общества на простую человеческую потребность инвалидов – потребность в достойном, полноценном и равноправном существовании: быть вместе и в равных условиях.

Именно посредством демонстрации собственных возможностей привлечь в организацию как можно больше активных молодых людей – инвалидов, волонтеров, партнеров. Рассказать, как активно, разнообразно и полноценно могут жить люди с ограниченными физическими возможностями. Познакомить и объединить молодых людей, не разделяя их по физическим ограничениям. Показать, как важны инвалидам понимание и поддержка общества.

Ощути, чтобы понять. Инвалиды Магнитогорска хотят быть на равных

«Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения». Так сказал известный французский писатель-гуманист XX века Антуан де Сент-Экзюпери. В XXI веке эта роскошь становится все дороже, а для людей с ограниченными физическими возможностями – практически бесценной. Причины? Дезинтеграция общества, расслоение на «мы» и «они» по различным признакам. К сожалению, на этом фоне не рушится незримая стена отторжения инвалидов из социума. Слова об интеграции и создании равных возможностей по большому счету остаются словами. Инвалиды остаются замкнутыми в своем узком пространстве, лишенном живого человеческого общения.

Партнеры и помощники проектов Правобережной районной организации ВОИ – МГТУ, театр настроения «КреативШоу», технологический колледж, ООО «Акеноо», детская игровая комната «Рыжий кот», клуб настольных игр «Грани»…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: инвалиды, магнитка, акция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка