Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы31 мая 2018

Дети идут без билетов. 1 июня картинная галерея организует праздник

Магнитогорск. В череде праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, ярким событием станет акция «Мир детям!»

4577 просмотров
Дети идут без билетов. 1 июня картинная галерея организует праздник

Культурно-образовательная акция в рамках Международного дня защиты детей 1 июня пройдет в Магнитогорской картинной галерее. Вход для юных посетителей до 16 лет в этот день будет абсолютно бесплатным.

«Культура начинается с детства, поэтому мы хотим, чтобы в этот день маленькие посетители обязательно познакомились с изобразительным искусством», - сообщают организаторы.

1 июня с 14:00 до 18:00 дети смогут поучаствовать в творческих мастер-классах: роспись и декупаж броши из дерева «Лето», создание цветка из фетра, мыловарение, «Моя первая монотипия», «Лотос» – создание цветка в технике оригами.

Посетителям также предлагается послушать увлекательный рассказ о выставке работ архитекторов «Город и мы». Зрители увидят исторические планшеты, которые были выполнены вручную. Узнают, как проектировали храм вознесения Господня, мечеть, памятник «Первая палатка», здание администрации города и многое другое.

Привлекут внимание юных посетителей и современные арт-объекты. Также все желающие могут пройти музейное ориентирование в экспозиции выставки «По странам и континентам», и в 15:00 послушать лекцию «Цвет в природе».

Специально для детей будет работать уголок с настольными играми и твистером.

Пока дети делают поделки на мастер-классах, родители смогут посмотреть действующие выставки, в том числе и новую выставку графики заслуженного художника России Юрия Люкшина (Санкт-Петербург).

Программа праздника представлена во вложении.

[attachment=583]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка