Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Анонсы24 августа 2018

Искусство магнитогорского кино. Картинная галерея приглашает на кинопоказы и встречу с известным режиссером

Магнитогорск. В субботу, 25 августа, в городской картинной галерее пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь кино».

6490 просмотров 1

Посетителей галереи ждет насыщенная культурная программа. Гости смогут познакомиться с действующими экспозициями: выставкой живописи, графики и скульптуры «По странам и континентам» и выставкой художественного фаянса и фарфора «Хрупкое очарование» из фондов МКГ. А также выставкой «Триколор» творческой группы уфимских живописцев.

Будут работать арт-кафе и «Кинобуфет», фотозона «Играем в кино». Сотрудники галереи проведут мастер-классы для детей и взрослых, проведут квест - музейное ориентирование по выставке «По странам и континентам».

Также в рамках акции будет представлен фильм «А я один на свете город знаю...», занявший первое место в международном конкурсе мультимедийных ресурсов Государственного Русского музея.

Своим творчеством поделится с магнитогорцами и известный режиссер Игорь Гончаров. Он представит три передачи из цикла литературного проекта «Мгновения» и новый короткометражный фильм 2017 года «Звонок на дачу». После показов состоится творческое обсуждение.

Кроме того, гостям акции будет представлен видеоблог об искусстве магнитогорского художника Владимира Некрасова.

Акция будет проходить с 16:00 до 18:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка