Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Анонсы20 января 2020

Искусство воспитания. Шалва Амонашвили расскажет о сотрудничестве в семье

Магнитогорск. В Магнитогорск приедет легендарный педагог Шалва Амонашвили. Он расскажет о том, как сотрудничать родителям и детям в век стремительных изменений.

10918 просмотров 11

Авторский семинар Амонашвили для родителей и педагогов пройдет 1 и 2 февраля во дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе с 10 до 18 часов. Семинар носит название «Искусство семейного воспитания» и даст ответ на главный современный вопрос общения отцов и детей: как взаимодействовать родителям и детям в век стремительных изменений.

Шалва Александрович Амонашвили – учёный-новатор в области гуманно-личностной педагогики, доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования, почётный президент Международного Центра гуманной педагогики и руководитель Лаборатории гуманной педагогики при Московском городском педагогическом университете, Рыцарь гуманной педагогики, Рыцарь детства.
Искусство воспитания. Шалва Амонашвили расскажет о сотрудничестве в семье

В 2002 году Шалва Амонашвили уже проводил в Магнитогорске семинар «Система гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе» для педагогов города, Челябинской области и Башкортостана. Тот семинар всколыхнул сознание педагогов и подвигнул их, прежде всего, на необходимость самосовершенствования, а потом уже – на поиск новых методов воспитания детей. Более пятисот учителей трудились в едином творческом ритме в течении пяти дней. Тогда же произошла и первая незапланированная встреча с родителями.

Сегодня главенствующую роль в воспитании детей государство отводит семье. Многие молодые родители находятся в полной растерянности в вопросах воспитания детей, не готовы к современным требованиям школы и жизни.

Новое время нуждается в новом человеке. Но в каком? Ясно ли мы представляем его образ? Кто и как его будет воспитывать? Какой должна быть семья, если она первая и главная ячейка общества и государства?
Искусство воспитания. Шалва Амонашвили расскажет о сотрудничестве в семье

Шалва Александрович видит будущее за Благородным человеком. Материальные условия жизни меняются, но человек должен оставаться Человеком, не терять свой человеческий облик, а трудиться над его облагораживанием.

Мировое сообщество ищет новые пути взаимодействия. Старый авторитарный мир уходит в прошлое. На первое место выходит не диктат, а сотрудничество. Следовательно, новый человек должен уметь сотрудничать, выстраивать достойные взаимоотношения: с семьи до глав государств.

Педагогика сотрудничества Амонашвили сегодня как никогда актуальна и востребована. Кто такой человек? Зачем он пришел в этот мир? Какова его миссия в жизни? Какую роль выполняет семья и школа в его воспитании?

География проводимых по стране и за рубежом Шалвой Александровичем семинаров для родителей и педагогов обширна.
Искусство воспитания. Шалва Амонашвили расскажет о сотрудничестве в семье

Педагогическое движение гуманной педагогики, возникшее в 90-х годах, обрело международный статус. По инициативе Амонашвили с 2002 года встречи педагогов, озаботившихся будущим подрастающих поколений, переросли в форму ежегодных педагогических чтений и семинаров.

Возвышенно-волнующий диалог Мастера педагогики с практическим решением проблем современности по воспитанию детей в семье ждёт всех участников семинара в течение двух дней.

Искусство воспитания. Шалва Амонашвили расскажет о сотрудничестве в семье
Организаторы семинара: Челябинское региональное отделение Общероссийского «Центра гуманной педагогики», АНКО «Звенигород».

Меценаты семинара: ПАО «ММК», типография «Артикул».

При поддержке: ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», Первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК» ГПМР, администрации Магнитогорска.

Контактный телефон: 8-982-318-76-79.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка