Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Анонсы10 апреля 2021

В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС

Магнитогорск. 12 апреля в России будут отмечать 60 лет со дня первого полета человека в космос. В Магнитогорске уже стартовала серия мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

5731 просмотр 4

С 9 по 12 апреля проходит всероссийский флешмоб «Наука – это космос». Участникам предлагается разместить в соцсетях пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить, при чем тут наука, а также передать эстафету друзьям. При публикации участникам необходимо поставить хештеги: #НаукаЭтоКосмос, #ГодНауки. Первый пост, дающий старт флешмобу, сделал летчик-космонавт Сергей Рязанский.

Сегодня, 10 апреля, стартует всероссийская акция «Мечты о космосе». Участники могут рассказать свою мечту о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах, и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса. Запись необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики.

12 апреля стартует флешмоб «Я живу на улице Гагарина!». Конкурсным заданием предусмотрено сделать специальное фото с хештегом #Поехали! на улице Гагарина в городе проживания и выложить в Сеть.

Самые оригинальные снимки в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а десятка лучших отмечена специальными памятными сувенирами от госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка