Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто24 августа 2010

ГИБДД настаивает - включайте ближний свет

В Магнитогорске, как и в других городах России, продолжается акция Госавтоинспекции МВД России и Минобрнауки «Внимание, дети!». Профилактическое мероприятие продлится до 12 сентября.

4787 просмотров 2
ГИБДД настаивает - включайте ближний свет

Только за семь месяцев 2010 года в РФ было зафиксировано 11 274 ДТП с участием детей. В результате 481 ребенок погиб и 11 760 детей получили ранения.

На территории Челябинской области за прошедшие семь месяцев 2010 года произошло 278 ДТП, в которых 287 несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет получили ранения. Из 10 погибших детей – пятеро пассажиры транспортных средств, которых безответственные родители перевозили с нарушением ПДД и требований безопасности.

Как сообщил «Верстов.Инфо» старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Магнитогорску Федор Сумароковский, в городе с начала года зарегистрировано 39 ДТП с участием детей, в которых травмы различной степени тяжести получил 41 несовершеннолетний ребенок.

Отметим, что подготовка магнитогорских школ к учебному году с точки зрения профилактики детского дорожного травматизма готовы на отлично.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделяться соблюдению Правил дорожного движения пешеходами, особенно несовершеннолетними.

Перед новым учебным годом будут организованы комплексные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений.

В связи с проведением профилактического мероприятия Госавтоинспекция города обращается ко всем участникам дорожного движения:

Уважаемые родители!

  • Ваше поведение в присутствии детей должно соответствовать требованиям правил дорожного движения.

Уважаемые водители!

  • В ходе проведения мероприятия одной из мер обеспечения безопасности движения может быть использование в дневное время суток включенного ближнего света фар. Эта мера может сократить количество дорожно-транспортных происшествий на 25%.
  • Будьте предельно внимательны в случае неожиданного появления детей в непосредственной близости от проезжей части. Сразу принимайте меры к снижению скорости движения.
  • В зонах нерегулируемых пешеходных переходах необходимо проявлять вежливость, сдержанность, внимание.
  • При перевозке несовершеннолетних детей используйте детские автокресла и специальные удерживающие устройства.
  • Обязательно используйте сами и пристегивайте ремнем безопасности своих детей, если их рост и вес позволяют перевозить ребенка без специального удерживающего устройства.
  • Для сохранения жизни и здоровья маленьких участников движения необходимо только адекватное восприятие дорожной обстановки и соблюдение правил дорожного движения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка