Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто16 июня 2022

Пострадала пассажирка. В центре Магнитогорска такси врезалось в столб и загорелось

В Магнитогорске сегодня ночью произошло сразу два ДТП, в которых пострадали пассажиры авто.

7076 просмотров 1

16 июня в 03:10 в районе пересечения улицы Гагарина и проспекта Ленина 54-летний водитель автомобиля такси марки «Рено Логан» выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору. После столкновения машина загорелась. В аварии получила травмы 29-летняя пассажирка, ей назначено лечение на дому.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель – житель Нагайбакского района – ранее к административной ответственности не привлекался, пассажирку он вез из аэропорта. Также установлено, что он осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии, в отношении него оформлен протокол по части 1 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 тыс. рублей. По факту ДТП проводится проверка.

В 03:50 на Западном шоссе 32-летний водитель «БМВ Х5» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части влево, после чего автомобиль опрокинулся. В результате аварии травмы получила 46-летняя пассажирка, женщину госпитализировали.

Автомобилем «БМВ Х5» управлял житель Магнитогорска, который ранее привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. При оформлении ДТП мужчина не смог предъявить сотрудникам Госавтоинспекции предусмотренные законодательством документы на транспортное средство и полис ОСАГО. Кроме того, водитель не выполнил требование ПДД о запрете употребления алкогольных напитков после ДТП. При проведении процедуры освидетельствования на состояние опьянения содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 0,69 мг/л.

«В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.37 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По факту ДТП проводится проверка», – прокомментировали в УГИБДД по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УГИБДД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, авария, пожар, такси

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка