Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто16 июня 2022

Рядом была мама. В Магнитогорске машина сбила второклассника напротив подъезда его дома

15 июня на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 22 ДТП.

5948 просмотров 1

Авария с участием маленького пешехода произошла в жилой зоне, до входа в подъезд была буквально пара шагов. Досаду вызывает и тот факт, что на прогулке ребенок был вместе с мамой.

ДТП произошло в 16:16 у дома № 48/1 на улице 50-летия Магнитки. 23-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», следовал по внутридворовой территории. Неожиданно на дорогу выскочил ребенок: мальчик бежал от детской площадки к подъезду.

Рядом была мама. В Магнитогорске машина сбила второклассника напротив подъезда его дома
«В результате дорожно-транспортного происшествия 8-летний ребенок получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился на прогулке в сопровождении мамы, пояснившей, что сын возвращался с детской площадки и не заметил автомобиль, выбежав на дорогу из-за припаркованного автомобиля. По данному факту сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску проводится административное расследование», – сообщили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Инспекторы рекомендовали водителям, которые двигаются на машинах на внутридворовых территориях и межквартальных проездах, быть предельно внимательными. Дворы заставлены транспортными средствами, из-за которых можно не увидеть маленького пешехода или велосипедиста.

Кроме того, в жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны», движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество. Скорость движения транспортных средств в пределах жилой зоны ограничена 20 км/ч, а водители транспортных средств в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части, в том числе и вне пешеходных переходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, авария, ребенок, травмы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка