Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Авто28 июля 2022

Иномарка выехала на красный. В Магнитогорске будут судить женщину, устроившую смертельное ДТП на перекрёстке

 ДТП произошло утром 14 марта 2022 года на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Полевой.

6610 просмотров

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, в 11:43 57-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Фольксваген Тигуан», следовала по шоссе Космонавтов – от ул. Магнитной в сторону Челябинского тракта. На пересечении шоссе Космонавтов с улицей Полевой иномарка выехала на регулируемый перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора. Через мгновение произошло ДТП.
Иномарка выехала на красный. В Магнитогорске будут судить женщину, устроившую смертельное ДТП на перекрёстке

«Фольксваген Тигуан» врезался в «Ладу Гранту», которой управлял 73-летний водитель. Отечественный автомобиль двигался по улице Полевой (от улицы Первооктябрьской в сторону Холмогорского шоссе) и выехал на перекресток на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Лада Гранта» – 70-летняя женщина – скончалась, здоровью 73-летнего водителя причинен вред средней тяжести», – рассказали в ГИБДД.
Иномарка выехала на красный. В Магнитогорске будут судить женщину, устроившую смертельное ДТП на перекрёстке

В отношении 57-летней горожанки, которая была за рулем автомобиля «Фольксваген Тигуан», было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В ГИБДД отметили, что причиной ДТП стали личная неосторожность водителя иномарки, а также нарушение сразу нескольких пунктов ПДД РФ.

«Уважаемые участники дорожного движения, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий на регулируемых перекрестках необходимо четкое соблюдение требований сигналов светофора и приоритетности движения! Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что водители и пешеходы обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизни других участников дорожного движения».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка