15 ПН утро
+14 +16 °C
15 ПН вечер
+18 +20 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Новые "правила игры" порадуют автовладельцев

Через десять дней, с 1 октября, вступают в силу изменения в правилах проведения государственного технического осмотра автотранспортных средств. Поправки изменяют перечень документов, необходимых для предоставления при прохождении техосмотра.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Водителей избавят от обязательного предъявления справок о прохождении водительской медкомиссии.
Также при прохождении технического осмотра водителю не придется предъявлять квитанцию об уплате транспортного налога. Теперь контроль за его уплатой возложен на налоговые органы.

Проект соответствующего Постановления Кабинета министров уже размещен на сайте МВД РФ за подписью Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

В МВД РФ также разработан законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий проведение аукционов на «красивые» номера и постановку транспорта на учет прямо в автосалоне.
После принятия закона автовладельцу при покупке автомобиля в салоне не нужно будет ехать в ГАИ и заниматься оформлением необходимых документов. Этим будут заниматься автодилеры и
Госавтоинспекция, которые с помощью электронного документооборота поставят машину на учет и позаботятся о техосмотре и номерах.

Автомобиль также можно будет ставить и снимать с учета в любом подразделении ГИБДД. Кроме того, предполагается появление аукциона для желающих приобрести «красивые» номера— номер получит тот, кто больше предложит, сообщает РИА «Новости».

А самые ближайшие изменения ожидают автовладельцев уже 23 сентября, когда вступает в силу новое наказание за езду на автомобиле со стеклами, светопропускная способность которых превышает требования техрегламента.

Штраф за тонировку увеличится в 5 раз и составит 500 рублей вместо прежних 100 рублей.


служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 DpaKoH 22 сентября 2010 09:40 |
Я кстати тож ТО проходил в эту субботу на кирова 56 - был в Хорошем шоке! :) Я всё ТО (учитывая время приезда и отезда от ТО) прошел за пол часа!!!! без блата!!! Я долго не мог отойти от такого потрясения, учитывая что в прошлом году на электросети 4 проходил 5 часов!!!
Комментариев: 122
   
#7 Dmitry_mgn 21 сентября 2010 14:00 |
вступает в силу новое наказание за езду на автомобиле со стеклами, светопропускная способность которых превышает требования техрегламента


Это как?
Комментариев: 0
   
#6 Пчелка 21 сентября 2010 11:49 |
Теперь контроль за его уплатой возложен на налоговые органы.

Он и был возложен на налоговые органы.
С принятием Налогового кодекса где-то в 2000-2001 годах

Цитата: Абориген
Второе справками хоть как-то отсеивали клинические случаи (алкоголизм, наркомания)

Спасибо,рассмешили!!!!!!!!! wink
я сама лично получаю эту справку "заочно"
а мой знакомый-состоящий на учете у психиатра-работает таксистом!

Комментариев: 2 786
   
#5 Zlodey 21 сентября 2010 09:21 |
Сигурд Оттович,
ТО давно в частных руках. ГАИ контролирует только документы и выдает талоны.
Комментариев: 0
   
#4 Сигурд Оттович 21 сентября 2010 07:11 |
Частники организуют техосмотр не лучше гос.структур.Недавно проходил ТО на новом пункте,что на аэропортовской объездной.
Так блатота(в этом случае многочисленные знакомые и знакомые знакомых приёмщицы документов и оформляльщиц бумажек,рабочих на диагностических стендах и пр.)пёрли полным потоком.Причём этот поток был почти равен основному,официальному.Казалось ещё чуть и блатота начнёт бороться внутри своей группы-типа кто круче и блатнее.Я понимаю,что самому хозяину некогда это контролировать,другими проблемами занят,а бесконтрольные
холопья вон чего учинили...Говорят,что мне просто не повезло,не в то время попал,знакомые проходили в другие дни на "ура",но тем не менее факт имеет место быть.Так что будет ли лучше,когда ТО станет уж совсем частным-не факт.
Комментариев: 0
   
#3 Вадим Геннадьевич 21 сентября 2010 00:25 |
За тонировку-пойдет, ведь машина не роскошь а средство передвижения, насчет аптечки от № 1 - не понял , речь идет ведь только о тонировке . Да и вообще скоро ГИБДД от техосмотра отстранят - как говорится "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..." Как вот частники это организуют - вот вопрос .
Комментариев: 0
   
#2 Абориген 20 сентября 2010 23:55 |
Я может, что-то пропустил, но уже лет 5-7. как при техосмотре ГИБДД не контролирует оплату транспортного и что нового в этом? А вот утрата контроля медсправок плохо. И плохо по двум причинам. Первое значит со справками придумают более хитрую засаду. Второе справками хоть как-то отсеивали клинические случаи (алкоголизм, наркомания), хотя и не панацея, а теперь...
Комментариев: 0
   
#1 1 20 сентября 2010 23:35 |
Прям чуть не умер от радости. Штрафы в 5 раз повышают! УРААААААААААА!!! Даешь смертную казнь за неукомплектованную аптечку!