Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Авто20 сентября 2010

Новые "правила игры" порадуют автовладельцев

Через десять дней, с 1 октября, вступают в силу изменения в правилах проведения государственного технического осмотра автотранспортных средств. Поправки изменяют перечень документов, необходимых для предоставления при прохождении техосмотра.

4832 просмотра 8
Новые "правила игры" порадуют автовладельцев

Водителей избавят от обязательного предъявления справок о прохождении водительской медкомиссии.
Также при прохождении технического осмотра водителю не придется предъявлять квитанцию об уплате транспортного налога. Теперь контроль за его уплатой возложен на налоговые органы.

Проект соответствующего Постановления Кабинета министров уже размещен на сайте МВД РФ за подписью Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

В МВД РФ также разработан законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий проведение аукционов на «красивые» номера и постановку транспорта на учет прямо в автосалоне.
После принятия закона автовладельцу при покупке автомобиля в салоне не нужно будет ехать в ГАИ и заниматься оформлением необходимых документов. Этим будут заниматься автодилеры и
Госавтоинспекция, которые с помощью электронного документооборота поставят машину на учет и позаботятся о техосмотре и номерах.

Автомобиль также можно будет ставить и снимать с учета в любом подразделении ГИБДД. Кроме того, предполагается появление аукциона для желающих приобрести «красивые» номера— номер получит тот, кто больше предложит, сообщает РИА «Новости».

А самые ближайшие изменения ожидают автовладельцев уже 23 сентября, когда вступает в силу новое наказание за езду на автомобиле со стеклами, светопропускная способность которых превышает требования техрегламента.

Штраф за тонировку увеличится в 5 раз и составит 500 рублей вместо прежних 100 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка