15 ПН утро
+14 +16 °C
15 ПН вечер
+18 +20 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Оставаться в тени будет стоить в пять раз дороже

Оставаться в тени будет стоить в пять раз дорожеРоссия. С сегодняшнего дня штраф за неправильную тонировку вырос со 100 до 500 рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Как сообщил ранее замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин, с 23 сентября вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в КоАП РФ, повышающие штраф за чрезмерно затемненные стекла со 100 до 500 рублей.

«В Техническом регламенте четко прописано само понятие тонировки и стандарты, которым она должна соответствовать. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол», - сказал В. Кузин журналистам в начале сентября.

Он отметил, что эта норма вводится в интересах самих водителей, «ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая при этом автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП».

«Кроме того, нередко именно в «наглухо» затонированных автомобилях ездят преступники, а инспектора ГИБДД, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей», - пояснил замглавы ДОБДД.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Lomonosoff 14 октября 2010 13:09 |
Мне лично нравится тонировка, но проблем не хочу! В чем она мешает не очень понимаю и при обсуждении этой темы в прошлый раз кто то правильно сказал "давайте тогда и очки темные отменим"! Реально видел как девушка в модных (на все лицо) солнцезащитных очках запрыгнула на бордюр! при выходе из машины очень сокрушалась и сказала, что не увидела его! Бред это все!
Комментариев: 1 474
   
#14 mgncom 14 октября 2010 12:53 |
Тонировка много чем помогает!
Комментариев: 0
   
#13 VladMgn 1 октября 2010 22:59 |
boroday,
помогает набить морду например - http://automagnitka.ru/shownews.aspx?idn=1294&cat=6
Комментариев: 3 672
   
#12 boroday 25 сентября 2010 17:57 |
От чего помогает тонировка?
Комментариев: 453
   
#11 123 24 сентября 2010 09:51 |
Объясните мне тупому чем мешает тонировка?) У меня всегда все машины были за тонированные, да я согласен что если лобовое затонировать то будет полный пипец, а так в обычной жизни она только помогает.
Комментариев: 0
   
#10 albinka 24 сентября 2010 09:04 |
Olaf, сами догадаетесь, почему это делать небезопасно, или надо объяснять?
Комментариев: 0
   
#9 Olaf 23 сентября 2010 20:40 |
Давно пора ставить на машины стекла типа хамелеон. Триплекс со слоем жидких кристаллов, которые можно поляризовать и тем самым менять направление и форму кристаллов -меняя прозрачность и даже зеркальность и пр.
Только вот АвтоТазу это вобоще запредельно, а другие европроизводители видимо пока про беду дураков на дорогах в россии ещё не знают. Прогресс не стоит на месте и законотворцам за ним не угнаться.
Комментариев: 0
   
#8 Lomonosoff 23 сентября 2010 16:51 |
Действительно! Сотрудники МВД сами ездят на тонированных авто! Начните с себя господа милиционеры!
Комментариев: 1 474
   
#7 il 23 сентября 2010 16:39 |
.
Комментариев: 0
   
#6 ShTaKeT 23 сентября 2010 16:05 |
Добавление комментария...Еврей,
слова истенного пешехода или любителя ездить в аквариуме.....
Комментариев: 78
   
#5 Фигвам 23 сентября 2010 15:52 |
Кроме того, нередко именно в «наглухо» затонированных автомобилях ездят преступники, а инспектора ГИБДД, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей

А как же быть с разрешеенной тонировкой задних стекол? преступник не может заховаться на задней сиденьке?)))
Комментариев: 617
   
#4 Spoke 23 сентября 2010 15:47 |
по моему, китайские солнцезащитные очки в 100 раз хуже, чем тонированные стекла =) в них днём то ниче не видно...
я вообще очки не одеваю за рулем поэтому никогда )
Комментариев: 893
   
#3 mikrop 23 сентября 2010 15:15 |
«Кроме того, нередко именно в «наглухо» затонированных автомобилях ездят преступники---это и депутаты...и бизнесмены.....и сотрудники МВД....