Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто27 сентября 2010

В России появился новый дорожный знак

Судя по всему, Тюмень становится экспериментальной площадкой по  «обкатке» новых дорожных знаков. Всё началось с надписей «Фары  и  ремень» и «Опасная дорога», придуманных известным российским дизайнером  Артемием Лебедевым.

6149 просмотров 8

Спору нет, знаки работают, особенно первый: уместно напомнить водителям при выезде из города включить ближний свет фар и пристегнуться ремнем безопасности.

Новый экспериментальный дорожный знак, одобренный Управлением автомобильных дорог и ГИБДД Тюменской области, называется «Не накатывай колею». Его предложили студенты Тюменского архитектурно-строительного университета Артем Павлов и Александр Кашпор. В качестве обоснования ребята приложили свою дипломную работу.

Суть нового знака в том, чтобы продлить срок службы дорог, которые нередко выходят из строя из-за появления колеи на асфальте. В качестве примера можно привести улицу Республики, пишет КП Тюмень.

Автомобили едут по одним и тем же полосам наката, мы предлагаем водителям использовать всю дорогу и при первых признаках появления колеи стараться в нее не попадать, смещаться в сторону, - рассказывает Марк Болштянский, профессор и куратор дипломного проекта. - Экспериментальный знак мы хотим установить на подъездах к населенным пунктам, где нет дорожной разметки.

По этим дорогам проезжают одни и те же водители, и в университете рассчитывают, что они будут стремиться к тому, чтобы продлить срок службы дороги как минимум в два раза.

Касательно Магнитогорска, проблема колеи на проезжей части не обходит и наш город. Примеров можно привести немало и не только на  центральных проспектах города. Конечно "дорожная революция" делает свое дело и проблемных участков за это лето стало намного меньше, но полностью отремонтировать все дороги города за один сезон невозможно. Будет ли продолжен ремонт дорог такими же темпами нам еще предстоит узнать  в следующем году.

В России появился новый дорожный знак

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка