Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Авто6 октября 2010

ГИБДД в городе насчитала 17 очагов аварийности

Магнитогорск. Городская ГИБДД выявила очаги аварийности. Представляем их нашим читателям.

5978 просмотров 22
ГИБДД в городе насчитала 17 очагов аварийности

Ежедневно в Магнитогорске регистрируется порядка 50 дорожно-транспортных происшествий. Аварии происходят в самых различных местах, но есть участки дорог, на которых концентрация ДТП чрезвычайно велика.

На этих объектах стоит экипаж дежурной части ГИБДД.

Очагом аварийности считается участок дороги длиной 400 метров, на котором в течение года регистрируется три и более ДТП. Таких очагов на территории города Магнитогорска зарегистрировано 117. При этом одни ликвидируются, другие появляются, но на особом контроле Госавтоинспекции 17 очагов аварийности, в которых вот уже на протяжении 3-х лет происходят дорожные происшествия с участием пешеходов.

К сожалению, эти адреса и перекрестки знакомы всем:

Проспект К. Маркса – улица Гагарина;

проспект К.Маркса - улица Грязнова;

проспект К.Маркса – улица Советской Армии;

проспект К.Маркса – улица Сталеваров;

проспект К.Маркса, 164;

проспект К.Маркса –  улица Завенягина;

улица Советская, 117 – 119;

улица Советская – улица Грязнова;

улица Суворова – улица  газеты «Правда»;

проспект Ленина, 136;

пр. Ленина – ул. Труда;

пр. К.Маркса, 180;

проспект К.Маркса – улица Б. Ручьева;

улица Советская – улица Труда;

улица Кирова - улица Профсоюзная;

проспект Пушкина – улица Маяковского;

улица Советская – улица 50 летия Магнитки.

Для ликвидации очагов аварийности Госавтоинспекция по городу Магнитогорску разрабатывает и проводит первичные и перспективные мероприятия, об этом информируются заинтересованные организации, в том числе администрация города.

К первичным относятся: выставление нарядов ДПС, освещение в средствах массовой информации адресов очагов аварийности, нанесение дорожной разметки в летний период, установка удерживающих пешеходных ограждений (последнее оплачивается из бюджета города).

К перспективным мероприятиям относятся: изменение конфигурации перекрестка, установка светофорного объекта, обустройство пешеходных переходов, строительство наружного освещения, строительство тротуаров. В скором будущем Госавтоинспекция по Магнитогорску проведет ряд мероприятий по улучшению организации дорожного движения и устранению очагов аварийности. Во многом это будет достигаться с помощью технических средств. Уже сегодня постоянно меняется дислокация постов ДПС, они всегда приближены к очагам аварийности.

Предстоит сделать еще очень многое для  обеспечения безопасности дорожного движения. Но для достижения желаемого результата должен быть изменен менталитет граждан. Водители по-прежнему ведут себя невежливо, пытаются проскочить на запрещающий сигнал светофора, подрезают водителей, движущихся в попутном направлении, не предоставляют преимущества в движении, как водителям, так и пешеходам.

Пешеходы тоже недалеко ушли от водителей. Ежедневно многие из них позволяют себе переходить проезжую часть в не установленном для перехода месте, прогуливаться по дорогам и улицам в нарушении требований ПДД. Все это приводит к дорожно-транспортным происшествиям и возникновению очагов аварийности. Сознание людей, как пешеходов, так и водителей необходимо изменить  коренным образом, что непременно скажется на состоянии аварийности на улицах и дорогах нашего города. Нужно просто привыкать к тому, что безопасное поведение на дороге и соблюдение ПДД, это не ограничение прав и свобод гражданина – это жизненно важная необходимость. Пока же дела обстоят не лучшим образом, пишет старший инспектор по пропаганде ОБДД Жанна Худякова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка