Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто8 октября 2010

В автошколах научат оказывать первую помощь

С сегодняшнего дня в России начинают действовать новые примерные программы подготовки водителей транспортных средств категорий «А», «В», «С», «Д», «Е».

4451 просмотр 2
В автошколах научат оказывать первую помощь

Одним из важнейших нововведений станет отсутствие подготовки водителей по программе «водитель автомобиля категории «В,С» как это было раньше. Теперь водители будут обучаться по каждой категории отдельно.

Кроме того, теперь вместо предмета «Оказание медицинской помощи» и зачета по нему будущие водители станут изучать дисциплину «Первая помощь» и сдавать экзамен. Для подготовки к нему введен обширный перечень учебных материалов, которыми должны быть оборудованы все учреждения и организации, осуществляющие обучение водителей транспортных средств (ТС).

Из новинок стоит отметить еще, что в предмете «Основы безопасного управления ТС» введены два часа практических работ по его психологическим основам. Расширен перечень материалов и технических средств обучения для подготовки будущих автомобилистов.
В областном министерстве образования считают, что изменения, внесенные в законодательство, практически не коснутся обучающихся, а будут направлены на автошколы, которым придется изменить образовательные программы, а также обновить и расширить материальную базу. Общее количество учебных часов по теоретическому и практическому обучению не изменится.
Новые правила обучения регулируются приказом Министерства образования и науки РФ от 18 июня 2010 года № 636, согласованы с Минтрансом РФ и Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка