Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Авто26 октября 2010

Освидетельствование водителей станет качественнее

Челябинск. По поручению Министерства здравоохранения Челябинской области главные врачи муниципальных лечебно-профилактических учреждений должны организовать занятия с медицинскими работниками по вопросам качества проведения медицинских (наркологических) освидетельствований.

4308 просмотров 6
Освидетельствование водителей станет качественнее

Медицинские работники, участвующие в проведении медицинских (наркологических) освидетельствований, должны качественно улучшить свою работу, чтобы у больных алкоголизмом и наркоманией не было возможности управлять транспортным средством. Данное поручение Министерство здравоохранения Челябинской области направило в адрес главных врачей муниципальных лечебно-профилактических учреждений.
За последние три года подготовку по вопросам медицинского (наркологического) освидетельствования прошло 976 медицинских работников. На сегодняшний день все муниципальные больницы имеют лицензию на данный вид медицинских услуг. 
Кроме того, региональный Минздрав проинформировал главных врачей об изменении процедуры медицинского освидетельствования в связи вступившими поправками в приказ №308 Минздравсоцразвития РФ (в частности, теперь клинические признаки не являются основанием для вынесения заключения о наличии опьянения).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка